«Дженоа» — «Сампдория»: продлится ли подъем «Сампдории» и после дерби?

Дженоа – Сампдория. Прогноз на матч Серии А (11.03.2017).

«Сампдория», провалившая добрую половину чемпионата, сейчас пытается всеми силами взобраться как можно выше и не проигрывает уже очень давно. Теперь на очереди дерби с «Дженоа», получится ли у «Дории» и здесь набрать зачетные баллы?

Италия. Серия А. 28-й тур. «Дженоа» — «Сампдория»

11 марта 2017 года, 22-45 МСК

«Дженоа»

Генуэзские «грифоны», обладая в общем-то неплохим составом, до последнего тура, где обыграли на выезде «Эмполи», не могли победить 10 игр подряд. Понятно, что ни о каких еврокубках с такой статистикой мечтать не приходится, сейчас команда идет недалеко от группы аутсайдеров на 15 месте, правда отрыв достаточно серьезный – 14 очков от «Палермо».

«Сампдория»

Начиная с конца января, когда «Сампдории» удалось дома обыграть 3:2 «Рому», дела у подопечных Марко Джампаоло пошли в гору. Сейчас беспроигрышная серия клуба насчитывает уже шесть матчей, четыре из которых оказались победными. В таблице рывок не остался незамеченным, «Дория» добралась до десятой позиции, правда до пятерки лидеров еще внушительные 14 баллов отставания.

Статистика и личные встречи

Первое генуэзское дербы в этом сезоне завершилось 2:1 в пользу «Сампдории», в прошлом сезоне команды обменялись победами.

Больше двух мячей в очном противостоянии забивается в трех поединках кряду, ставка «обе забьют» сыграла в трех из четырех случаев.

«Дория» забивала на «Луиджи Феррарис» в 11 из 14 своих игр, «Дженоа» – в 9 из 13.

Прогноз

При любом положении команд в таблице и при любой готовности, генуэзское дерби – это больше, чем просто очередной матч чемпионата. В последнее время чаша весов больше склоняется в сторону «Сампдории» — три победы за три сезона, плюс один матч стал ничейным, «Дженоа» досталась лишь прошлогодняя виктория. Положение в таблице у команд вполне устойчивое, высоких мест им по итогам турнира все равно не видать, вылет не грозит, значит вполне можно ожидать отрытого и яркого матча, по примеру последнего времени, когда три гола становились для земляков минимумом.

Коэффициенты БК Леон:
Дженоа — 2,70
Ничья – 3,37
Сампдория — 2,86

Прогноз: тотал больше 2,5 мячей

Коэффициент: 1,91

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня