ЦСКА – «Баскония»: как начнется раунд плей-офф Евролиги?

ЦСКА – Баскония. Прогноз на матч Евролиги (18.04.2017).

Раунд плей-офф откроется матчем в Москве между вторым ЦСКА и седьмой «Басконией». Смогут ли гости до конца раскрыться на чужой площадке?

Евролига. Плей-офф. ¼ финала. Первый матч. ЦСКА – «Баскония». Счет в серии 0:0.

18 апреля 2017 года, 20-00 МСК

ЦСКА

Армейцы долгое время шли на первом месте в регулярном чемпионате. Поражение в Каунасе стало переломным моментом. Именно тогда мадридский «Реал» обошел на вираже ЦСКА и до конца сезона не позволил усомниться в своем превосходстве. Россияне заслуженно заняли второе место, одержав 22 победы и потерпев 8 поражений. Общий средний тотал 166,9 очка (с двумя овертаймами). У москвичей самое агрессивное нападение в Евролиге. 87,3 очка за игру. Дома – 91,9.

«Баскония»

«Баскония» на определенном этапе входила даже в пул преследователей московских армейцев. Но во второй половине зимы баски попали в широкую черную полосу, где на 6 поражений пришлась всего одна победа. Неудачи отбросили амбициозную команду в нижнюю часть зоны плей-офф. Собственно говоря, здесь «Баскония» и закончила регулярный сезон. Равенство очков «Анадолу Эфесом», но неудовлетворительные показатели в личных встречах, не позволили клубу из Витории занять место выше седьмого. В активе 17 побед, а в пассиве 13 поражений. «Баскония» — четвертый клуб по результативности с показателем 81,5 очка за игру (в гостях 83,0).

Статистика и личные встречи

В пяти последних матчах ЦСКА четыре раза соперники набирали Б(76,5). В двух последних поединках «Баскония» набирала Б(76,5).

В регулярном сезоне везде побеждали хозяева: в Москве 112:84, в Витории 79:78.

Прогноз

ЦСКА играет в результативный баскетбол. Армейцев, особенно на своем паркете, не сдержать у кольца соперника. Уверены, гости поддержат, предложенный хозяевами, темп и преодолеют планку своего ИТ.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
ЦСКА – 1,19
Ничья – 19,00
Баскония – 6,90

Прогноз: тотал «Басконии» Б(76,5)

Коэффициент: 1,89

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня