«Лестер» – «Атлетико»: удастся ли «лисам» отыграться?

Лестер – Атлетико. Прогноз на матч Лиги Чемпионов (18.04.2017)

В ответном поединке ¼ финала Лиги Чемпионов «Лестер» постарается отыграть гандикап в один мяч у мадридского «Атлетико», которому уступил на выезде со счетом 0:1. Удастся ли «лисам» вписать очередной успешный лист в историю клуба?

Футбол. Лига Чемпионов. Плей-офф. Лестер – Атлетико

18 апреля 2017, 21:45 МСК

«Лестер»

«Лестер» в первом матче противостояния сделал ставку на оборону, которая оказалась вполне удачной. Кто знает, вполне возможно игра бы и завершилась нулевой ничьей, если бы не сомнительный пенальти назначенный в ворота англичан в первом тайме. Хотя даже после пропущенного мяча особой активации впереди у «лисов» не было. Всего два удара в створ ворот за матч и один угловой удар. В Англии «Лестер» будет играть по другому. Есть правда, несколько потерь в составе. Пропустят игру два защитника: Уэс Морган получил травму, а у Роберта Хута – дисквалификация. Под вопросом участие в матче Ислама Слимани.

«Атлетико»

У «Атлетико» шансы на выход во второй круг повыше. Хотя вряд ли в первом матче «матрасники» особо превосходили гостей. Гол был забит с пенальти, которого не было, а в целом за весь матч испанцы нанесли лишь четыре удара в створ ворот «Лестера». Хотя именно благодаря этому голу «Атлетико» имеет возможность сыграть в своем излюбленном стиле — от защиты с прицелом на контратаки. Особых потерь в составе у Симеоне тоже нет. Травмирован только Шиме Врсалько, а вот Кевин Гамейро и Мигель-Анхель Мойя вполне могут появится на поле в Англии.

Статистика и личные встречи

«Лестер» выиграл пять последних домашних матчей подряд.

«Атлетико» не проигрывает на выезде в девяти поединках кряду.

«Атлетико» обыграл «Лестер» в первом матче со счетом 1:0.

Прогноз

Для «Лестера» — это уникальная возможность вписать новую веху в истории клуба. Кто знает, когда еще команде выпадет шанс поиграть в Лиге Чемпионов. Англичане сейчас на хорошем ходу. Команда очень неплохо забивает дома. В пяти последних домашних поединках «лисы» забивали больше одного гола. Коэффициент на их победу вполне неплохой. Почему бы него не заиграть. Вряд ли «Атлетико» так уж сильно превосходит сейчас «Лестер».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лестер —3,80
Ничья — 3,54
Атлетико — 2,14

Прогноз: победа Лестера

Коэффициент: 3,80

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы