«Лестер» — «Атлетико» Мадрид: станет ли поединок зрелищным?

Лестер — Атлетико Мадрид . Прогноз на матч Лиги Чемпионов (18.04.2017).

В первом матче этой пары все решил единственный гол, забитый с пенальти. Может быть ответный поединок между «Лестером» и «Атлетико» будет более ярким и богатым на события или снова ждать голевой засухи?

Лига Чемпионов. Четвертьфинал. Ответный матч. «Лестер» — «Атлетико» Мадрид

18 апреля 2017 года, 21-45 МСК

«Лестер»

Для «Лестера» в чемпионате уже особых перспектив не наблюдается — от зоны вылета «лисы» оторвались на девять очков, чего в принципе за шесть туров до окончания турнира хватить должно, до еврокубков не хватает 18 баллов. Остается постараться совершить маленькое чудо в Лиге Чемпионов и пробиться в четверку лучших команд континента. В этот уик-энд «Лестер» играл на выезде против набравшего ход «Кристал Пэлас» и заработал очко за боевую ничью 2:2.

«Атлетико»

В Примере «Атлетико» идет сейчас на третьем месте, подняться выше команде Диего Симеоне будет чрезвычайно трудно. Семь очков до «Барселоны» и десять – до соседей из «Реала», отыграть такой гандикап у грандов вряд ли получится. Да и «Севилья», идущая четвертой, проигрывает всего три очка, так что расслабляться «матрасникам» однозначно рано. В последнем туер «Атлетико» на своем поле добился уверенной победы над «Осасуной», победив одного из аутсайдеров 3:0, плюс в концовке был нереализованный пенальти.

Статистика и личные встречи

«Атлетико» в Лиге Чемпионов на выезде проиграл пока только один матч – «Баварии» (0:1).

«Лестер» выиграл все домашние поединки турнира.

В первом матче мадридцы победили 1:0, до этого клубы не встречались.

Прогноз

С одной стороны, счет целиком и полностью устраивает мадридцев, которые могут смело играть в свой любимый футбол с контролем мяча и резкими контрвыпадами. Но «Лестеру» гол необходим и придется много уделять времени именно в атаке, пройти «Атлетико», отсиживаясь в обороне, точно не получится. Считаем, что слишком уж закрытого футбола не будет, в обороне у «Лис» проблемы остаются, но и свой гол забить им вполне по силам. Ждем от команд по крайней мере двух забитых мячей.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Лестер – 3,62
Ничья – 3,39
Атлетико – 2,09

Прогноз: тотал больше 2 мячей

Коэффициент: 1,63

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы