«Мец» — ПСЖ: продолжит ли Париж чемпионскую гонку?

Мец — ПСЖ. Прогноз на матч Лиги 1 (18.04.2017)

В перенесенном матче 31-го тура ПСЖ сыграет на выезде против «Меца». В чемпионской гонке парижане пока вторые, но проигрывают «Монако» всего три очка, сможет ли команда Уная Эмери не отпустить конкурентов в отрыв?

Футбол. Франция. Лига 1. 31-й тур. «Мец» — ПСЖ

18 апреля 2017, 19-30 МСК

«Мец»

«Мец» пока не слишком радует и на концовку чемпионата у команды запланирована борьба за выживание. Идет «Мец» на 15 месте, обгоняя тройку аутсайдеров на пять очков. В последних турах играли «мессинцы» довольно неровно — обыграть удалось только аутсайдеров из «Бастии» (1:0), ничейными стали поденки с «Каном» (2:2) и «Сет-Этьеном» (2:2). Проигрышей было два – дома «Лиону» (0:3) и в гостях «Бордо» (0:3).

ПСЖ

ПСЖ в особых представлениях не нуждается, после вылета из Лиги Чемпионов команда Уния Эмери сконцентрировалась на чемпионате, где ведет битву с «Монако» и «Ниццей». В таблице ПСЖ второй, проигрыш монегаскам составляет три очка, гандикап над «Ниццей» — всего одно очко, но есть игра в запасе. Не проигрывает ПСЖ уже очень давно, последняя потеря очков датирована серединой февраля, когда была нулевая ничья с «Тулузой», следом было шесть побед подряд. Последними уступили «шейхам» «Лорьян» и «Лион» (по 1:2), а также «Генгам» (0:4) и «Анже» (2:0).

Статистика и личные встречи

Домашний «Мец» набрал 24 очка (6-6-4) при разнице мячей 22:29, за последние пять игр была всего одна победа.

ПСЖ в гостях показывает лучшие цифры чемпионата — 36 очков (12-0-4) при соотношении голов 32:15. Подряд парижане выиграли семь гостевых матчей.

В этом году команды встречались дважды – дома ПСЖ победил в чемпионате 3:0, в Кубке Лиги – 2:0, в прошлом сезоне были также две победы парижан

Прогноз

Похоже, что остановить ПСЖ будет непросто, особых проблем сейчас парижский клуб не испытывает и своих соперников практически не замечает. «Мец» с серьезными соперниками проваливается, недавние разгромы от «Бордо» и «Лиона» это ярко подтверждают. Считаем, что и парижский клуб увезет с «Сен-Симфорьена» три очка за победу. Ждать голевых подвигов от «Меца» не приходится, что в итоге может повлиять на общую результативность.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Мец — 14,00
Ничья — 7,00
ПСЖ — 1,18

Прогноз: победа ПСЖ + ТМ3,5

Коэффициент: 1,98

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы