«Панатинаикос» – «Фенербахче»: первый греко-турецкий четвертьфинал.

Панатинаикос – Фенербахче. Прогноз на матч Евролиги (18.04.2017).

В двух четвертьфинальных парах спор за выход в Final Four ведут представители Греции и Турции. Во вторник четвертый «Панатинаикос» встречается с пятым «Фенербахче». Помогут ли хозяевам родные стены?

Евролига. Плей-офф. ¼ финала. Первый матч. «Панатинаикос» – «Фенербахче». Счет в серии 0:0.

18 апреля 2017 года, 21-00 МСК

«Панатинаикос»

«Панатинаикос» с новым тренером взял некоторое время на раскачку. А с начала зимы стал постоянным обитателем верхней восьмерки. За весь турнир ПАО одержал 19 побед, из которых 14 были домашними. Основные показатели афинян совпадают с их соотечественниками из Пирея. Но по результатам личных встреч преимущество у «Оли». Это и повлияло на окончательное распределение мест.

«Фенербахче»

«Фенербахче» мог выстреливать феноменальными сериями. А мог бесславно проигрывать. Однако позитивные исходы превалировали над негативными. Потому место действующего финалиста Евролиги в плей-офф никогда не ставилось под сомнение. В конце регулярного сезона «Фенеру» удалось избежать прямого попадания в четвертьфинале на «Реал» или ЦСКА. Турки с восемнадцатью победами финишировали на пятом месте. Игра в гостях не была коньком команды Желько Обрадовича. Из двенадцати поражений восемь – гостевые.

Статистика и личные встречи

Единственное домашнее поражение ПАО потерпел в греческом дерби, 77:79. «Фенербахче» проиграл в гостях восемь раз.

В Афинах уверенно победил ПАО, 81:70.

Прогноз

У ПАО устойчивая репутация сильной домашней команды. «Фенербахче» нередко испытывал сложности в гостевых поединках. Результат игры в регулярном сезоне подсказывает вариант прогноза Ф1(-4,5).

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Панатинаикос – 1,74
Ничья – 14,00
Фенербахче – 2,55

Прогноз: фора (-4,5) «Панатинаикос»

Коэффициент: 2,07

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы