«Генк» – «Сельта»: кто выиграет ответный поединок?

Генк – Сельта. Прогноз на матч Лиги Европы (20.04.2017)

Бельгийский «Генк» после поражения в Испании от «Сельты» постарается отыграться в родных стенах, получив заодно билет в полуфинал Лиги Европы. Смогут ли бельгийцы дома одолеть галисийский клуб?

Футбол. Лига Европы. 1/4 финала. Генк – Сельта

20 апреля 2017, 22:05 МСК

«Генк»

Визит в Испанию неделю назад сложился для «Генка» не очень удачно, но и не обернулся катастрофой. Игра напоминала качели. Бельгийцы забили первыми, после чего пропустили трижды. Повысить себе шансы на выход во второй круг удалось в середине второго тайма, благодаря голу Буффела. Поражение 2:3. В нынешней Лиге Европы «Генк» все свои проблемы решал дома. С учетом матчей квалификации бельгийцы в родных стенах на турнире сыграли восемь матчей, в который одержали семь побед, завершив вничью лишь последний, уже ничего не решающий, поединок с «Гентом».

«Сельта»

«Сельта» подходит к поединку с «Генком» тоже в отличной форме. После победы над бельгийцами неделю назад, в чемпионате галисийцы уверенно разобрались на выезде с «Гранадой», обыграв «насридов» со счетом 3:0. Значительно это не поправило положение команды из Виго в Примере. Шансов попасть в еврокубки через внутреннее первенство никаких. Поэтому, предстоящая встреча с «Генком» для испанцев будет сродни финалу.

Статистика и личные встречи

«Генк» выиграл в нынешней Лиге Европы семь из восьми домашних поединков.

«Сельта» выиграла в Лиге Европы три последних матча подряд, два из них в плей-офф.

«Сельта» обыграла «Генк» в первом матче со счетом 3:2, и это единственная встреча в истории клубов.

Прогноз

Неделю назад бельгийцы показали в гостях, что ни в чем не уступают «Сельте», продемонстрировав в гостях равную с испанцами игру. Дома «Генк» играет намного агрессивнее, да и в защите выглядит надежно. За восемь домашних матчей в ЛЕ бельгийцы пропустили всего два гола. Считаем, что «Генку» по силам выиграть предстоящий поединок.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Генк — 2,71
Ничья — 3,66
Сельта — 2,70

Прогноз: победа Генка

Коэффициент: 2,71

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы