«Генк» – «Сельта»: ждать ли яркого ответа?

Прогноз на матч Генк – Сельта (20.04.2017).

В первом поединке этой пары команды смогли порадовать ярким результатом, выдав на пару пять забитых мячей. Теперь «Генку» и «Сельте» предстоит сыграть в Бельгии, ждать ли продолжения голевого пиршества?

Футбол. Лига Европы. 1/4 финала. Генк – Сельта

20 апреля 2017, 22:05 МСК

«Генк»

Счет 2:3 перед ответной игрой должен вполне устраивать бельгийцев, ведь на своем поле они показывают очень содержательный футбол и в нынешнем розыгрыше Лиги Европы не смогли победить всего в одном поединке. В группе обыграны «Рапид» (1:0), «Атлетик» Бильбао (2:0) и «Сассуоло» (3:1), в плей-офф пройдена «Астра» (1:0) , ничейным стал поединок только с соседями из «Гента» (1:1). Но все было решено в первом матче этой пары, где счет был 5:2 в пользу «шахтеров».

«Сельта»

Для «Сельты» Лига Европы по сути остается последним шансом пробиться в еврокубки на следующий сезон. В чемпионате команда сделать этого, скорее всего, не сумеет, на данный момент отставание от шестерки лидеров составляет девять очков. Отыграть их за шесть матчей будет очень сложно. Отсюда и частая ротация состава перед важными матчами Лиги Европы, которая привела , например, к недавним проигрышам «Валенсии» и «Эйбару». Но в последнем туре в гостях «кельты» уверенно переиграли одного из аутсайдеров – «Гранаду» (3:0).

Статистика и личные встречи

«Генк» выиграл три последних матча в чемпионате с общим счетом 8:0, в Лиге Европы на счету клуба поражений еще не было.

«Сельта» забивает в четырех гостевых матчах подряд, на этом отрезке команда поразила ворота соперников восемь раз..

До этого сезона команды между собой не встречались.

Прогноз

В атаке у обеих команд никаких проблем не наблюдается, да и явного превосходства у испанцев не слишком заметно, чтобы «кельтам» можно было играть исключительно по результату домашнего матча. Считаем, что игра снова будет обоюдоострой, исключать в ней голов в обе стороны мы не стали бы, а это вполне может повлиять и на общую результативность, ведь мяч в любые ворота моментально откроет игру.

Коэффициенты БК Winline:
Генк — 2,65
Ничья — 3,50
Сельта — 2,65

Прогноз: тотал больше 2,5 мячей

Коэффициент: 1,66

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня