«Голден Стэйт» – «Портленд»: без шансов для «Блейзерс»?

Голден Стэйт Уорриорз – Портленд Трейл Блейзерс. Прогноз на НБА (20 апреля).

В 1/8 серии плей-офф на «Оракул-Арене» второй матч сыграют между собой местные «Уорриорз» и «Портленд». В первом поединке зафиксирована победа хозяев со счетом 121-109. Чего стоит ожидать от второй игры, попробуем разобраться в сегодняшнем прогнозе.

Баскетбол. НБА. «Голден Стэйт» – «Портленд»

20 апреля 2017, 05:30 МСК

«Голден Стэйт»

«Голден Стэйт» второй год кряду стали лучшей командой регулярного чемпионата. В этом сезоне команда за 82 тура проиграла всего 15 матчей, что является лучшим показателем в лиге среди всех команд. Особенно сильны «Голден Стэйт» на домашнем паркете, где за 41 тур одержано 36 побед при средней реализации 118.8 очков за игру.

Под вопросом участие в матче лидера «воинов» — Кевина Дюранта, которого в первом матче беспокоили судороги в икроножной мышце, хоть матч он и доиграл, набрав 32 очка. Так же, возможно пропустит игру Шон Ливингсот, игрок скамейки, в среднем набиравший 7 очков за игру.

«Портленд»

Судьба «Портленда» с попаданием в плей-офф решалась в последних играх, где им удалось выиграть соперничество у «Денвера», которые отстали всего на одну победу. Команда одержала 50% побед в регулярном чемпионате, а если быть точнее — 41 победа в 82 турах.

С выездными играми у подопечных Терри Стоттса возникают определенные трудности. Команда по этому показателю заняла девятое место на Западе, одержав всего 16 побед в 41 играх. «Блейзерс» в среднем пропускают 108 очков за игру, но на выезде этот показатель равен 110 очкам. В четырех личных встречах регулярного чемпионата «Голден Стэйт» лишь в одном матче не смогли набрать 117 очков, когда игра закончилась со счетом 111-113 в пользу подопечных Стива Керра.

Уже точно известно, что не сыграет центровой Юсуф Нуркич, без которого защита команды очень много потеряет.

Статистика и личные встречи

«Голден Стэйт» выиграл 5 из 5 последних личных встреч.

В регулярном чемпионате «Портленд» пропускал в среднем от «Голден Стэйт» 125 очков.

«Портленд» не может выиграть у «Голден Стэйт» на выезде с ноября 2013 года.

Прогноз

Несмотря на повреждение, Кевин Дюрант, скорее всего, примет участие во втором матче серии, в отличие от Юсуфа Нуркича, у которого перелом малоберцовой кости. Нуркич очень здорово прибавил под конец чемпионата и его очень сильно будет не хватать команде. Учитывая, что «Блейзерс» являются удобным соперником для команды Керра, а также плохую статистику выездных игр «Портленда», считаем «Голден Стэйт» наберут минимум 117 очков за игру.

Коэффициенты БК ПариМатч:
Голден Стэйт — 1,07
Портленд — 9,50

Прогноз: индивидуальный тотал «Голден Стэйт» Больше (116,5) очков

Коэффициент: 1,87

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы