«Хьюстон» – «Оклахома»: «Рокетс» увеличат счет в серии?

Хьюстон Рокетс – Оклахома Сити Тендер. Прогноз на НБА (20 апреля).

«Оклахома» попытается сравнять счет серии в выездном матче против «Хьюстона». В первой игре команды продемонстрировали низкую результативность, как итог — «Тендер» не набрали и 90 очков. Чего стоит ожидать от завтрашней игры, читайте в нашем прогнозе.

Баскетбол. НБА. «Хьюстон» – «Оклахома»

20 апреля 2017, 04:00 МСК

«Хьюстон»

По итогам регулярного чемпионата «Хьюстон» занял третье место с 55 победами в 82 играх. Неудачи на старте сезона не позволили команде побороться за второе место, но так же и к себе подопечные Майкла Д'Антони близко никого не подпустили.

В среднем «Хьюстон» забрасывают 115.3 очков за игру и пропускают 109,5. Вообще, «Рокетс» никогда не были защитной командой, а большинство атак заканчивались либо проходами Хардена с Беверли под кольцо, либо дальними бросками «бородача» и чемпиона конкурса 3х очковых бросков этого сезона — Гордона. На домашнем паркете статистика «Хьюстона» еще выше, а именно 117.1 очко в среднем за матч забрасывают, а пропускают 108,3.

В первой игре реализация «Хьюстона» была привычно высокой, команда забросила 118 очков, при реализации 2х-очковых бросков в 60.3%, и 3х-очковых — 30.3%. Джеймс Харден, несмотря на 37 набранных очков, реализовал всего 13 бросков из 28, из них 3 из 11 — с дальней дистанции.

«Оклахома»

«Оклахома» первый матч откровенно провалила, позволив сопернику выиграть с разгромным для себя счетом 118-87. Полностью провалил игру Рассел Уэстбрук, записавший на свой счет 22 очка, реализовав всего 6 бросков с игры при 23 попытках. А с дальней дистанции статистика точно такая же, как у Хардена — 3 из 11.

Статистика «Оклахомы» в регулярном чемпионате такова: 106.5 очков в среднем за игру забрасывали сопернику, пропускали 105.8 очков. На выезде команда в среднем забрасывает 103.6 очков, а пропускает 108 очков.

Первый матч команда начала неплохо, но в последних двух четвертях сумели набрать всего 33 очка, что крайне мало против такого соперника. А реализация 2-х очковых составила всего 40%, при среднем показателе в регулярном чемпионате — 50%.

Статистика и личные встречи

«Хьюстон» выиграл 3 из 4 матчей регулярного чемпионата против «Оклахомы».

«Хьюстон» не проигрывает на домашнем паркете «Оклахоме» с января 2014 года.

«Оклахома» проиграла семь последних личных встреч против «Рокетс»

Прогноз

Обе команды исповедуют атакующий баскетбол. «Оклахоме» отступать некуда, поражение в очередном матче значительно осложнит выход команды в следующий раунд. Вероятнее всего, зрители увидят зрелищную и результативную игру, а тотал матча (222) очков будет пробит.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Хьюстон — 1,37
Оклахома — 4,01

Прогноз: тотал матча Больше (222) очков

Коэффициент: 1,82

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы