«Панатинаикос» – «Фенербахче»: упадет ли снаряд дважды в одну воронку?

Панатинаикос – Фенербахче. Прогноз на матч Евролиги (20.04.2017).

Разгромное поражение ПАО, вот вам и первая сенсация плей-офф Евролиги! Провал греков во второй половине позволил туркам не только догнать соперника, но и перегнать с ощутимой разницей. Какие выводы сделает руководство афинского клуба?

Евролига. Плей-офф. ¼ финала. Второй матч. «Панатинаикос» – «Фенербахче». Счет в серии 0:1.

20 апреля 2017 года, 21-00 МСК

«Панатинаикос»

В регулярном сезоне результаты ПАО полностью совпали с результатами «Оли». Преимущество в личных встречах сделало Пирей третьим, а Афины – четвертыми. В активе команды Паскуаля 19 побед, из них 14 – домашние, средняя разница мячей +8,1 очка.

«Фенербахче»

Действующего финалиста Евролиги нередко лихорадило на протяжении регулярного чемпионата. В конце сезона был даже риск прямого выхода на ЦСКА и «Реал». Однако определенные турнирные передвижения позволили «Фенеру» финишировать пятым. В активе команды Желько Обрадовича 18 побед, из них 7 – выездные, средняя разница мячей (-1,3 очка).

Статистика и личные встречи

В регулярном сезоне в Афинах уверенно победил ПАО, 81:70.

Первая четверть стартового матча прошла в равной борьбе, во второй — греки ушли в приличный отрыв. 42:28 таким был счет на табло перед большим перерывом. Казалось, ПАО может только уничтожить соперника. Но произошло с точностью до наоборот. За следующие двадцать минут хозяева набрали 16 очков, а гости – 43. Разгром таки был! Но жертвой стал заведомый фаворит. Итог 58:71.

Прогноз

Вторая четверть первого матча – недоразумение, сенсация. Надеемся, штаб греков во главе с Чави Паскуалем проведет основательную работу над ошибками. Уверены, в повторном поединке мы увидим типичную домашнюю победу ПАО, наподобие той, что была в регулярном сезоне.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Панатинаикос – 1,67
Ничья – 14,00
Фенербахче – 2,72

Прогноз: фора(-4,5) «Панатинаикос»

Коэффициент: 2,02

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня