«Шальке» – «Аякс»: отыграются ли немцы?

Прогноз на матч Шальке – Аякс (20.04.2017)

Результат первой части этого противостояния был далеко не в пользу «Шальке» и теперь гельзенкирхенцам предстоит непростая домашняя игра, где отыгрывать нужно два сухих мяча. Получится ли?

Футбол. Лига Европы. 1/4 финала. Шальке – Аякс

20 апреля 2017, 22:05 МСК

«Шальке»

«Шальке» близок в провалу в чемпионате. Сейчас, за пять туров до окончания турнира Бундеслиги, подопечные Маркуса Вайнцирля проигрывают шестерке лидеров четыре очка. Расстояние небольшое, но стабильности «кобальтовым» в последних турах явно не достает – после поражения от «Аякса» случился проигрыш «Дармштадту» (1:2), не так давно также в гостях был разгром от «Вердера» (0:3). В Лиге Европы у команды Вайнцирля получалось намного лучше – в группе выиграны все три домашних поединка с «Краснодаром», «Зальцбургом» и «Ниццей», в плей-офф были ничьи 1:1 с Гладбахом и ПАОК

«Аякс»

В чемпионате Голландии у «Аякса» сейчас идет серьезное сражение с «Фейенордом», где за три тура до окончания амстердамцы проигрывают конкуренту всего одно очко. Правда серьезных соперников у лидера уже не осталось, так что шансы «красно-белых» не слишком велики. Но место в квалификации ЛЧ «Аякс» упустить не должен – преимущество над ПСВ составляет шесть очков. В Лиге Европы на выезде амстердамцы не всегда были идеальны – нулевая ничья с «Легией», проигрыш «Копенгагену» 1:2 в плей-офф, в группе случались осечки с «Сельтой» (2:2) и «Стандартом» (1:1).

Статистика и личные встречи

«Шальке» дома играет значительно увереннее, чем в гостях — не проигрывает команда уже семь матчей подряд, правда побед было всего три.

Не сказать, что гостевой «Аякс» идеален – за последние пять игр всех турниров две победы, две ничьи и поражение.

Между собой «Шальке» и «Аякс» до этого сезона официальных матчей не играли.

Прогноз

Пусть «Шальке» и не слишком хорош в последнее время, но все же на своем поле «кобальтовые» способны навязать бой любому оппоненту. Так, например, недавно было в рурском дерби с «Боруссией»(1:1), где дортмундцы виделись явным фаворитом. Да и комфортные 2:0 могут сыграть злую шутку с молодой командой Питера Боса. Считаем, что за счет опыта и более классного состава все же побеждать должны хозяева поля.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шальке— 1,94
Ничья — 3,92
Аякс — 4,06

Прогноз: победа Шальке

Коэффициент: 1,94

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы