«Динамо» Киев – «Шахтер»: как закончится поединок принципиальных соперников?

Динамо Киев – Шахтер. Прогноз на матч Украинской Премьер-лиги (21.04.2017)

В пятницу в центральном матче 26 тура украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» на «Олимпийском» будет принимать «Шахтер». Удастся ли киевлянам одолеть непримиримого соперника?

Футбол. Украина. Премьер-лига. 4-й тур. Динамо Киев – Шахтер

21 апреля 2017, 20:00 МСК

«Динамо»

Нынешний сезон для киевского «Динамо» сложился неоднозначно. Руководство клуба перешло на более экономную трансферную политику. В связи с этим, состав киевлян покинуло ряд легионеров. По слухам, уже нынешним летом уйдут также Ярмоленко, Гонсалез и Вида. Практически, команда создается заново, где основную роль будут играть воспитанники клуба. Поэтому, и выступление столичного клуба в нынешнем сезоне было нестабильным. Сейчас киевляне занимают вторую строчку в турнирной таблице. «Динамо» опережает третью «Зарю» на 14 очков, и на 11 пунктов отстает от «Шахтера». Нынешней весной «бело-синие» сыграли восемь матчей, в которых одержали семь побед, проиграв лишь, причем неожиданно, «Звезде» из Каменского.

«Шахтер»

«Шахтер» уже готовится к получению очередного чемпионского титула. Вряд ли в оставшихся турах «горняки» растеряют солидный гандикап. Отсутствие турнирной мотивации играет не лучшую роль в настрое команды на матчи. Не так давно дончане уступили «Черноморцу» 1:2, после чего успели уже реабилитироваться разгромом «Олимпика» — 4:0.

Статистика и личные встречи

«Динамо» выиграло в Премьер-лиге семь из восьми последних матчей.

«Шахтер» на выезде не проиграл в чемпионате ни разу.

«Динамо» не побеждало «Шахтер» в чемпионате уже пять поединков подряд.

Прогноз

«Шахтер» на последнем отрезке сезона выглядит не лучшим образом. Все-таки отсутствие турнирной мотивации сказывается на игре коллектива. В тоже время киевляне заметно прогрессируют. Вливание молодых талантов дает положительный эффект. Фактор родного поля и запредельная мотивация тоже должны сыграть не последнюю роль. Предлагаем поставить на «Динамо».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Динамо Киев — 3,20
Ничья — 3,72
Шахтер — 2,14

Прогноз: победа Динамо Киев

Коэффициент: 3,20

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы