«Кельн» — «Хоффенхайм»: как начнется очередной тур Бундеслиги?

Кельн — Хоффенхайм. Прогноз на матч Бундеслиги (21.04.2017).

Очередной тур чемпионата Германии по традиции стартует вынесенным на пятницу матчем. В этот раз отрывать программу будут «Кельн» и «Хоффенхайм», которые в этом сезоне претендуют на самые высокие места. Кому удастся подтвердить свои амбиции в очной дуэли?

Германия. Бундеслига. 28-й тур. «Кельн» — «Хоффенхайм»

21 апреля 2017 года, 21-30 МСК

«Кельн»

Ближе к концу сезона результаты «Кельна» пошли на убыль и сейчас «козлы», не справившись с ритмом, выпали из шестерки лидеров. Причиной это является и последний отрезок чемпионата, когда за четыре тура команда смогла набрать всего лишь три очка. Удачным для «Кельна» стал только домашний матч против «Айнтрахта» (1:0), но после него последовали две неудачи подряд. Для начала подопечные Питера Штогера дома проиграли рейнское дерби с Гладбахом (2:3), а следом неудачно съездили к «Аугсбургу» (1:2). Как итог таких злоключений – седьмое место и очков отставания от «Фрайбурга».

«Хоффенхайм»

За пять матчей до окончания чемпионата «Хоффенхайм» стоит в шаге от исторического попадания в Лигу Чемпионов. Молодая команда Юлиана Нагельсмана сейчас держится в тройке лидеров, уступая семь очков «Лейпцигу». Но в свою очередь, обгоняя Дортмунд на один зачетный балл. Пусть и квалификация в ЛЧ, но она команде почти гарантирована – не верится, что пятая «Герта» сможет отыграть 11 очков. Свой лучший сезон в современной истории «Хоффенхайм» проходит почти идеально. Пусть много ничьих – уже двенадцать, но проиграли зисхаймцы всего трижды. Одной из таких неудач стал недавний матч с «Гамбургом»(1:2), но после этого уже обыгран Гладбах (5:3), до этого были успехи с «Байером», «Гертой» и «Баварией»

Статистика и личные встречи

«Кельн» дома с начала турнира заработал 26 очков (7-5-2) и разницу голов 22:13

«Хоффенхайм» проиграл в гостях трижды, семь раз расходился с соперниками миром и выиграл четыре поединка. Разница голов клуба на данный момент составляет 22:17.

В первом круге «Хоффен» разгромил соперника 4:0, в Кельне команды в Кубке сыграли 1:1 в основное время

Прогноз

При всех неудачах последнего время, дома «Кельн» все же играет довольно неплохо и без забитых мячей в весенней части чемпионата уходил только в игре против «Баварии». «Хоффенхайм» агрессивно играет не только дома, где еще ни кому не уступил, но и в гостях, где забивал в каждом из семи недавних поединков. Но в обороне не все так гладко, пропускают зисхаймцы в гостях уже шесть игр кряду. Считаем, что не станет исключением и выезд в Кельн, обмен голами, на наш взгляд, здесь очень вероятен, за ним должна подтянуться и общая результативность.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Кельн – 3,40
Ничья – 3,46
Хоффенхайм – 2,33

Прогноз: тотал больше 2,5

Коэффициент: 1,84

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня