«Мемфис» – «Сан-Антонио»: «Рокетс» увеличат счет в серии?

Мемфис Гриззлис – Сан-Антонио Спёрс. Прогноз на НБА (21 апреля).

После двух уверенных у себя дома побед «Сан-Антонио» предстоит сыграть первый выездной поединок на «Федэкс Форум». Смогут ли «Гриззлис» зацепится за победу в домашней игре, читайте в нашем прогнозе.

Баскетбол. НБА. «Мемфис» – «Сан-Антонио»

21 апреля 2017, 04:30 МСК

«Мемфис»

«Мемфис» текущий сезон проводят не так удачно, как прошлый, заняв седьмое место Западной конференции. В первом раунде плей-офф им выпал «Сан-Антонио», пожалуй один из худших вариантов на данный момент.

Первые две игры «Гриззлис» без шансов проиграли, набрав в обоих поединках по 82 очка. Подопечные Фейцдейла ничего не могут поделать с защитой соперника, забрасывая с ближней дистанции средние 42.6% бросков, при реализации дальних бросков в 29.2%. По игре на домашнем паркете «Мемфис» заняли восьмое место в конференции, выиграв 58% поединков и обе личные встречи против САС.

Восстановление после травмы Тони Аллена проходит быстрее чем предполагалось, но сыграть в завтрашнем матче ему не грозит, как и давно травмированному Чендлеру Парсонсу.

«Сан-Антонио»

В регулярном чемпионате «Сан-Антонио» набрали 61 победу, это на 6 побед меньше, чем в прошлом году. Команде, как и в прошлом сезоне, предстоит сыграть против «Мемфиса», и если кто забыл, напомним, что тогда САС выиграли серию у «Мишек» со счетом 4-0.

Похоже судьба «Мемфиса» повторяется, команда ничего не может поделать с обороной «Спёрс», которая считается одной из лучших в текущем чемпионате, пропуская в среднем 98 очков. Статистика «Сан-Антонио» в матчах против «Мемфиса» более чем внушительная, реализация 2х-очковых бросков равна 52.1%, а 3х-очковых — 45.2%. Как можем видеть, точность подопечных Грега Поповича намного выше, что наглядно продемонстрировано в первых играх, где САС одержали победы со счетом 96-82 и 111-82.

Травмированных в команде нет, и новостей об отсутствии кого либо из игроков в заявке на игру тоже.

Статистика и личные встречи

«Сан-Антонио» выиграл 4 из 5 последних личных встреч.

«Сан-Антонио» выиграл серию прошлого сезона со счетом 4-0.

«Мемфис» выиграл две домашние игры регулярного чемпионата.

Прогноз

«Сан-Антонио» на голову сильнее своих соперников, и фактор выездного поля им не должен помешать, ведь команда одинаково хорошо играет что дома, что на выезде (73.2% побед на выезде). Учитывая статистику первых поединков и результаты команд по ходу всего сезона, считаем гости не станут откладывать серию с «Мемфисом» в долгий ящик, и приложат максимум усилий для завтрашней победы.

Коэффициенты БК Леон:
Мемфис — 2,45
Сан-Антонио — 1,70

Прогноз: победа «Сан-Антонио» в основное время

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня