«Нанси» — «Марсель»: кто будет ближе к победе?

Нанси — Марсель. Прогноз на матч Лиги 1 (21.04.2017)

На последнем отрезке чемпионата перед командами стоят совершенно разные задачи. «Марсель» бьется за попадание в Лигу Европы, а «Нанси» уготована битва за сохранение прописки. Чья мотивация в предстоящей игре окажется сильнее?

Футбол. Франция. Лига 1. 34-й тур. «Нанси» — «Марсель»

21 апреля 2017, 21-45 МСК

«Нанси»

«Чертополохи» ужасно проводят последний отрезок чемпионата и за пять недавних туров смогли зацепиться за очки только в одной игре – три очка принесло домашнее противостояние с «Ренном» (3:0). До этого «Нанси» проигрывал «Лиллю», «Лорьяну» и «Генгаму», в последнем туре сдался в гостях «Ницце» (1:3). Понятно, что такие результаты ни к чему хорошему привести не могут, сейчас клуб висит над зоной вылета, только по дополнительным показателям опережая «Лорьян».

«Марсель»

Южане сейчас сконцентрированы на борьбе за попадание в еврокубки. Пока «Марсель» в этой гонке только шестой, но конкуренты из «Бордо» и «Лиона» ушли вперед всего на одни и три очка соответственно. Играет весной «Олимпик» неплохо – не проигрывает команда уже шесть туров, но три матча – с «Лиллем», «Дижоном» и «Тулузой», завершены ничейными исходами. На выезде обыгран «Лорьян» (4:1), дома уверенно разобрались с «Анже» (3:0) и «Сент-Этьеном» (4:0) в последнем туре.

Статистика и личные встречи

Домашний «Нанси» набрал 20 очков (6-2-8) при разнице мячей 18:19, за последние пять игр была всего одна победа.

Марсельцы в гостях не проигрывают три тура, но в тоже время со старта турнира набрано всего 14 очков (3-5-8) и минусовая разница 18:26.

В этом году «Марсель» уже громил «Нанси» 3:0 на своем поле, до этого команды не играли с сезона 2012/13.

Прогноз

Конечно, разница в классе у команд заметна невооруженным глазом, но в гостях «Марсель» не всегда стабилен, команда много и регулярно пропускает, причем и не от самых грозных оппонентов вроде «Бастии» или «Лорьяна». Да и «Нанси» терять уже нечего, отсиживаясь в обороне очков с марсельцами не наберешь. Считаем, что игра будет обоюдоострой, отличиться в ней удастся обеим командам.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Нанси — 3,88
Ничья — 3,44
Марсель — 2,12

Прогноз: обе забьют «да»

Коэффициент: 1,89

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы