«Юта» – «Клипперс»: победа «Юты»?

Юта Джазз – Лос-Анджелес Клипперс. Прогноз на НБА (22 апреля).

Сыграв первые две игры в ЛА, команды перемещаются в Солт-Лейк-Сити, где предстоит сыграть два матча на паркете «Юты». На данный момент счет в серии 1-1, но «Джаззмены» стараются не уступать более сильным «Клипперс». Смогут ли хозяева выйти вперед в серии, читайте в нашем прогнозе.

Баскетбол. НБА. «Юта» – «Клипперс»

22 апреля 2017, 05:30 МСК

«Юта»

«Юта» продолжает удивлять болельщиков слаженной игрой. Травма одного из лидеров «Джаззменов» — Руди Гоббера, не помешала команде одержать победу в первом матче 95-97. Проиграв первую четверть, «Юта» взяла следующие две, и собственно матч +2 очка. Второй матч подопечные Куина Снайдера проиграли, хотя по игре команда мало чем уступала своему сопернику. И лишь поражение в первой четверти 29-18, стало залогом успеха ЛАС, остальные три «Джаззмены» не проиграли.

Как видим, «Юта» в обоих матчах проиграла первые четверти. Проблема действительно есть, и Хордон Хэйфорд особенно акцентировал на этом в своем последнем интервью. Против «Клипперс» статистика команды Снайдера такова: реализация 2х-очковых бросков — 49.5%, а 3х-очковых — 40.9%.

Не сыграет в субботнем поединке Руди Гоббер и, скорее всего, Рауль Нето.

«Клипперс»

Как оказалось, «Юта» для подопечных Дока Риверса — далеко непростой соперник, и даже в регулярке команды набрали одинаковое количество побед. По результатам на выезде «Парусники» заняли пятое место на Западе, одержав 53.7% побед. А в последних десяти выездных встречах регулярного чемпионата «Клипперс» смогли выиграть первую четверть лишь в трех играх, а именно против «Юты», «Лейкерс» и «Мемфиса».

Без Гобера защита соперника выглядит намного слабее, позволяя «Клипперс» забрасывать 54.5% бросков с ближней дистанции, а вот на периметре защита делает свое дело — 31.8%. Точно пропустит еще как минимум одну игру Остин Риверс, которых здорово раскрылся в этом сезоне, а так же не сыграет Стоун.

Статистика и личные встречи

«Клипперс» выиграли 4 первые четверти в пяти последних играх против «Юты».

«Юта» выиграла всего 9 из 10 последних домашних матчей.

«Клипперс» одержали на выезде 53% побед.

Прогноз

У «Юты» самая сильная защита в лиге, хоть и с травмой Гоббера она заметно ослабела. Есть проблема с игрой в начале матча, и Куин Снайдер должен найти решение данной проблеме. Проиграв первую четверть в последних четырех играх, считаем «Юта» поборет эту проблему, и на этот раз, перед родными болельщиками сыграет как можно лучше в начале поединка.

Коэффициенты БК Лига ставок:
Юта — 1,80
Клипперс — 1,90

Прогноз: победа «Юты» в первой четверти с форой (0)

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы