«Зенит» — «Урал»: много ли шансов у гостей?

Зенит – Урал. Прогноз на матч Премьер-лиги (22.04.2017).

В весенней части турнира «Урал» показывает очень привлекательный футбол, который позволил команде Александра Тарханова сделать рывок в чемпионате и выйти в финал Кубка России. Удивят ли екатеринбуржцы и в предстоящем поединке против «Зенита»?

Россия. Премьер-лига. 24-й тур. «Зенит» — «Урал»

22 апреля 2017 года, 14-00 МСК

«Зенит»

На данный момент «Зенит» проигрывает «Спартаку» 11 очков, и становится очевидно, что стать чемпионом в этом году команда Мирчи Луческу скорее всего не сможет. На прошлой неделе питерцы в очном противостоянии с «красно-белыми» не смогли удержать даже ничью, теперь довольствоваться придется битвой с ЦСКА за прямую путевку в Лигу Чемпионов. И в этом противостоянии «Зенит» проигрывает, правда пока всего одно очко. Немного подтянулся и «Краснодар» — сейчас южане сократили отставание от «Зенита» до пяти зачетных баллов.

«Урал»

«Урал» играет сейчас лучше всех в РФПЛ, и это не шутка. В последних четырех турах очков подопечные Александра Тарханова не теряли, такой стабильностью не может похвастаться даже лидирующий «Спартак». Правда все соперники екатеринбуржцев были из нижней части таблицы – «Оренбург», «Анжи», «Рубин» и «Томь», но это нисколько не умаляет заслуг «Урала». В таблице подопечные Тарханова выбрались на десятое место, от зоны вылета есть отличный отрыв в девять очков.

Статистика и личные встречи

Дома «Зенит» никому еще не проигрывал, за 12 матчей набрано 30 очков (9-3-0) и разница мячей 25:8..

«Урал» в гостях имеет следующие цифры – 10 очков (2-4-5) при разнице мячей 9:19.

«Урал» еще ни разу не выигрывал в Питере, два последних поединка проиграны 0:3.

Прогноз

Да, «Урал» очень хорош в последних турах, но и уровень соперников был далеко не запредельным, к тому же три поединка из четырех были домашними. «Зенит» сейчас крайне разозлен и мотивирован, битва за чемпионство проиграна, да и надо еще бороться за места в еврокубках. Считаем, что против подобного «Зенита» уральцы будут бессильны и поражения, возможно, что и традиционно крупного, избежать не смогут.

Коэффициенты БК Winline:
Зенит – 1,23
Ничья — 5,47
Урал – 11,00

Прогноз: азиатская фора (-1,5) «Зенит»

Коэффициент: 1,72

Размер ставки: 5% от банка

 

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня