«Бавария» — «Майнц»: есть ли шансы у «карнавальников»?

Бавария — Майнц. Прогноз на матч Бундеслиги (22.04.2017).

«Бавария» не смогла пробиться в полуфинал Лиги Чемпионов, пропустив вперед «Реал». Теперь на повестке дня у мюнхенцев концовка чемпионата Германии, хватит ли им сил и эмоций на противостояние с «Майнцем»?

Германия. Бундеслига. 30-й тур. «Бавария» – «Майнц»

22 апреля 2017 года, 16-30 МСК

«Бавария»

Хотя мюнхенцы и побели «Реал» 2:1 в ответном матче, но на дополнительное время команды Анчелотти не хватило, да и удаление Видаля конечно же сказалось. Остается доиграть теперь сезон в Бундеслиге, где за пять туров до окончание «Бавария» уверенно лидирует, обгоняя «Лейпциг» на восемь очков. Последние туры прошли для команды не слишком удачно – очки терялись в гостевых играх с «Хоффенхаймом» (0:1) и «Байером» (0:0), но в целом запаса для очередного чемпионства должно хватить.

«Майнц»

«Карнавальники» в этом году от еврокубков очень далеки, серьезный провал во второй части чемпионата привел к тому, что сейчас «Майнцу» предстоит непростая борьбы за сохранение прописки. На данный момент команда только по дополнительным показателям обгоняет «Аугсбург», да и от прямого вылета всего четыре зачетных балла. До победы над «Гертой» (1:0) в последнем туре была серия из поражений, где набирать очки не удавалось против «Шальке», «Ингольштадта», «Лейпцига» и «Фрайбурга»

Статистика и личные встречи

«Бавария» дома еще никому не проигрывала, за 14 игр набрано 36 очков (11-3-0) и разница мячей 48:6

Гостевой «Майнц» смог набрать пока всего 10 очков (3-1-10) и минусовую разницу мячей 12:25.

В сезоне команды играли дважды – в чемпионате «Бавария» победила 3:1, в Кубке Германии — 2:1. За последние четыре сезона на «Альянц-Арене» у баварцев три победы, но в прошлом сезоне гости выиграли 2:1.

Прогноз

Понятно, что «Бавария» — совершенно очевидный фаворит в этой игре. «Майнц», потеряв зимой лидеров, сейчас совсем далек от совершенства. Даже тяжелый матч в Мадриде не должен кардинально повлиять на результат предстоящей игры. Считаем, что даже без Нойера на последнем рубеже обыграть «карнавальников» как минимум в пару мячей «баварцы» способны, но вот до крупного разгрома дело может и не дойти.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Бавария – 1,20
Ничья – 6,93
Майнц – 13,94

Прогноз: победа «Баварии» + ТМ 3.5

Коэффициент: 1,93

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня