«Боруссия» М – «Боруссия» Д: кто выиграет битву двух «Боруссий»?

Боруссия Менхенгладбах – Боруссия Дортмунд. Прогноз на матч Бундеслиги (22.04.2017).

Если в Дортмунде с местом еврокубках все более-менее понятно, то в Менхенгладбахе пока еще не так гладко и борьба для местных «жеребцов» сейчас в самом разгаре. Сможет ли команда Дитера Хекинга набрать очки в игре со своими более статусными одноклубниками?

Германия. Бундеслига. 30-й тур. «Боруссия» М — «Боруссия» Д

22 апреля 2017 года, 19-30 МСК

«Боруссия» М

Провал на старте чемпионата не позволил гладбахцам с самых первых туров включиться в борьбу, только отставка Андре Шуберта и приход Дитера Хекинга в зимнее трансферное окно позволили стабилизировать ситуацию. Сейчас «Боруссия» идет на девятом месте, не дотягивая до еврокубковой шестерки всего двух очков. Ровных результатов в последних турах нет – победы над «Гертой» и «Кельном» зажаты между поражениями от «Баварии» с «Хоффенхаймом», ничейным стал матч против «Айнтрахта».

«Боруссия» Д

Дортмунд с большой долей вероятности место в Лиге Чемпионов себе заработал, не верится, что команда Томаса Тухеля упустит преимущество над «Гертой» в размере десяти очков. Осталось только определить, будет ли эта путевка прямой, или придется играть квалификацию, выше на одно очко движется «Хоффенхайм». В середине недели «Боруссия» завершила свою еврокубковую кампанию этого сезона, проиграв выездной матч четвертьфинала Лиги Чемпионов «Монако» (1:3), единственный гол дортмундцев записал на свой счет Марко Ройс. В чемпионате за последние пять матчей «шмели» очки теряли дважды – проиграли «Баварии» (1:4) и ничья в дерби с «Шальке» (1:1), обе игры были гостевыми

Статистика и личные встречи

Дортмунд в гостях не слишком стабилен – 17 очков за 15 матчей (4-5-6) и разница 27:25

Гладбах дома показывает девятые цифры чемпионата – 24 очка (7-3-4) и разница мячей 21:12.

В первом круге дортмундцы разгромили соперника 4:1, в Гладбахе за последние пять матчей гости смогли выиграть лишь однажды.

Прогноз

Несомненно, что противостояние с «Монако» забрало у команды Томаса Тухеля массу сил и эмоций, непросто будет сразу забыть провал и резко перестроиться. Считаем, что это дает неплохой шанс для «жеребцов». Все-таки сейчас громадной разницы в классе между командами не наблюдается, Гладбах вполне может и не проиграть в этом противостоянии.

Коэффициенты БК Winline:
Боруссия М – 3,48
Ничья – 3,73
Боруссия Д – 2,02

Прогноз: Гладбах не проиграет

Коэффициент: 1,80

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы