«Челси» – «Тоттенхэм»: на что поставить в матче?

Челси – Тоттенхэм. Прогноз на матч Кубка Англии (22.04.2017)

В этом сезоне полуфинальные пары в Кубке Англии получились просто интригующие. «Челси» сыграет с «Тоттенхэмом», а «Манчестер Сити» сразится с «Арсеналом». «Шпоры» являются главным конкурентом команды Конте в чемпионате, и если Почеттино переиграет своего визави в Кубке, это может создать на «синих» дополнительное давление. Кто же выйдет в финал старейшего футбольного турнира?

Футбол. Англия. Кубок Англии. ½ финала. Челси – Тоттенхэм

22 апреля 2017, 19:15 МСК

«Челси»

Главной задачей для «Челси» в этом сезоне является победа в чемпионате, однако отсутствие еврокубков позволяет команде Конте бороться еще за один внутренний трофей. Переиграть на своем пути «синим» пришлось «Питерборо» – 4:1, «Брентфорд» – 4:0, «Вулверхэмптон» – 2:0 и «Манчестер Юнайтед» – 1:0. Таким образом, пропустили «пенсионеры» за это состязание пока только от скромного «Питерборо» из Первой лиги.

«Тоттенхэм»

С учетом триумфа в четвертьфинале Кубка Англии, «Тоттенхэм» подходит к поединку с «Челси» с грозной серией из восьми побед подряд. Правда, из серьезных соперников «шпорам» за этот период попался лишь «Эвертон», однако это не умаляет заслуг команды Почеттино. В то же время сразу шесть из последних восьми поединков «Тоттенхэм» сыграл дома, где «шпоры» победили практически все команды первой семерки, кроме «Арсенала» и «Ливерпуля». «Челси» здесь подопечные Почеттино обыграли 2:0, хотя на «Стемфорде» «Тоттенхэм» проиграл «синим» 2:1.

Статистика и личные встречи

Текущая победная серия «Тоттенхэма» на данный момент составляет восемь поединков.

«Челси» выиграл шесть из одиннадцати матчей против топ-клубов в этом сезоне.

Раньше во встречах «Челси» и «Тоттенхэма» чаще побеждали «пенсионеры», но в последние годы «шпоры» существенно улучшили эту статистику. Правда, кубковые цифры вряд ли радуют поклонников команды Почеттино. С 2000-х годов рассматриваемые клубы пересекались в старейшем футбольном турнире трижды. По итогам всех этих встреч дальше проходил «Челси».

Прогноз

Обе команды обладают огромным атакующим потенциалом. «Челси», конечно, чуть сбавил в обороты на последнем отрезке сезона, стал больше пропускать. Тем не менее, на ключевые матчи «синие» умеют собраться. Считаем, что голов в поединке следует ожидать от обеих команд, а вот вероятным победителем видится все же «Челси».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Челси — 2,74
Ничья — 3,38
Тоттенхэм — 2,85

Прогноз: победа Челси + обе забьют

Коэффициент: 5,30

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы