«Эспаньол» – «Атлетико»: смогут ли выиграть «матрасники»?

Эспаньол – Атлетико. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (22.04.2017)

«Эспаньол» в ближайшем туре попробует одолеть «Атлетико», который на этой неделе сыграл уже непростой матч в Англии. В первом круге будущие соперники сыграли вничью 0:0. Будет ли определен победитель в субботнем матче?

Футбол. Испания. Ла Лига. 33-й тур. Эспаньол – Атлетико

22 апреля 2017, 21:45 МСК

«Эспаньол»

Нельзя сказать, что «Эспаньол» подходит к матчу немотивированым. Сейчас каталонский клуб занимает в турнирной таблице восьмое место, отставая от пятого «Вильярреала» на пять пунктов. Такой позиции «попугаи» достигли в основном за счет отличной игры в родных стенах, где за последние десять матчей в Примере одержали восемь побед. За этот период «Эспаньол» потерял очки лишь в матче с «Депортиво» — ничья 1:1, а также уступил «Реал Сосьедаду» 1:2. На данный момент победная серия каталонцев на родной арене насчитывает четыре поединка кряду.

«Атлетико»

«Атлетико» тоже желательно взять три очка в этой встрече. «Матрасники» идут в турнирной таблице сейчас третьими, однако «Севилья» находится на расстоянии в три очка. Именно в заочном противостоянии с «нервионцами» мадридскому клубу придется оспаривать третью строчку на финишном отрезке. Нельзя сказать, что команда Диего Симеоне плохо выступает на выезде. Однако в семи предыдущих поединках на полях соперников «матрасники» выиграли трижды, завершив еще четыре матча вничью.

Статистика и личные встречи

«Эспаньол» выиграл дома восемь из десяти предыдущих матчей в Примере.

«Атлетико» не проигрывал в гостях в чемпионате Испании семь последних матчей подряд.

«Эспаньол» выиграл у «Атлетико» дома в двух из пяти последних матчей, дважды проиграл, и один поединок завершился вничью.

Прогноз

«Атлетико» на этой неделе провел сложный матч с «Лестером». Вряд ли «матрасники» сумеют полностью восстановиться к поединку в Барселоне. В тоже время «Эспаньол» отлично играет дома. Команда целенаправленно готовилась именно к встрече с мадридцами, к тому же не последнюю роль будет играть и мотивация «попугаев». Считаем, что «Эспаньол» не проиграет матч.

Коэффициенты БК Леон:
Эспаньол — 5,46
Ничья — 3,61
Атлетико — 1,75

Прогноз: победа Эспаньола или ничья

Коэффициент: 2,20

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня