«Фиорентина» — «Интер»: кто окажется сильнее?

Фиорентина — Интер. Прогноз на матч Серии А (22.04.2017).

Для «Фиорентины» предстоящий поединок с миланцами является по сути последним шансом что-то исправить в этом сезоне и сохранить хоть какие-то шансы на попадание в еврокубки. Но и «Интер» своей позицией вряд ли может быть доволен, чтобы терять важнейшие очки. Кто победит в этой битве характеров?

Италия. Серия А. 33-й тур. «Фиорентина» — «Интер»

22 апреля 2017 года, 21-45 МСК

«Фиорентина»

Восьмое место для «фиалок», которые регулярно в последних сезонах появлялись в еврокубках, явно не является пределом мечтаний. Скаждым туром шансы на благоприятный исход таят, конкуренты очки теряют, но теряют их и флорентийцы. Выиграть команда Паулу Соузы не может два тура подряд — после боевой ничьи в гостях у «Сампдории» (2:2) виола совершенно неожиданно проиграла «Эмполи» (1:2) в домашней части тосканского дерби. Как итог – восьмое место, восемь же очков отставания от шестой «Аталанты» и туманные шансы.

«Интер»

Взлетевший после прихода Стефано Пьоли, «Интер» сейчас явно переживает не лучший отрезок сезона. Безвыигрышная серия команды достигла сейчас четырех матчей, проиграли «нерадзурри» дома «Сампдории» (1:2) и «Кротоне» (1:2) в гостях, разделены очки с «Торино» (2:2) и «Миланом» (2:2). Причем в дерби команда Пьоли вела 2:0 вплоть до 83-й минуты, но победу все же упустила. Сейчас миланцы в таблице на седьмом месте, до пятерки лидеров не хватает четырех очков.

Статистика и личные встречи

Поражение от «Эмполи» стало первым домашним для «Фиорентины», до этого подопечные Соузы набрали в 15 играх 31 очко (8-7-0) и разницу мячей 23:13.

«Интер» в гостях играет не слишком ровно — 23 очка (7-2-7) и разница мячей 21:20.

В первом круге миланцы победили на своем поле 4:2, если взять последние матчи на территории «Фиорентины», то у «Интера» всего она победа за пять лет, «фиалки» выигрывали трижды.

Прогноз

В последнее время игры команд редко проходят в закрытой борьбе – за последние четыре сезона только однажды было забито меньше трех мячей. Считаем, что и сейчас, когда командам отступать уже некуда и срочно надо набирать очки, результативность должна порадовать. «Интер» и забивает и пропускает уже семь матчей подряд, скорее всего и проездка во Флоренцию исключением не станет, три гола должны стать минимальной планкой для коллективов.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Фиорентина – 1,37
Ничья – 4,96
Интер – 8,59

Прогноз: тотал больше 3 мячей

Коэффициент: 1,92

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы