«Оклахома» – «Хьюстон»: кто окажется сильнее?

Оклахома Сити Тендер – Хьюстон Рокетс. Прогноз на НБА (22 апреля).

После двух сыгранных матчей счет в серии 2-0 в пользу «Рокетс». В регулярном чемпионате «Хьюстон» выиграли 3 из 4 личных встреч против «Оклахомы». Оправдан ли коэффициент на победу хозяев, или шансы «Хьюстона» на победу куда больше, читайте в нашем прогнозе.

Баскетбол. НБА. «Оклахома» – «Хьюстон»

22 апреля 2017, 04:30 МСК

«Оклахома»

Занявшая шестое место на Западе, «Оклахома» пока не оправдывает звание «темной лошадки», проиграв первые выездные две игры. Сначала подопечные Донована без шансов проиграли 118-87, а во втором матче был шанс зацепится за победу, по спурт «Хьюстона» в последней четверти (29-22) не позволил гостям оформить победу.

По суме двух игр реализация команды далека от оптимальной. Большинство атак проходит через Рассела Уесбтрука, который не устает штамповать трипл-даблы, хоть и результат это пока не приносит. В среднем команда забрасывает 45.4% бросков с ближней дистанции и 27.1% с дальней. Как можем видеть, даже у середняков лиги статистика за сезон и то получше.

Травмированных в составе «Оклахомы» нет.

«Хьюстон»

«Хьюстон» сделал для себя отличный задел для выхода во второй раунд. Осталось взять хотя бы одну победу на выезде, и шансы «Оклахомы» лопнут как мыльный пузырь. Были небольшие проблемы во втором матче, но стоит отметить, что тренер «Рокетс» дал отдохнуть многим игрокам скамейки, таким образом в запасе было всего три игрока: Гордон, Нене и Уильямс.

Что касается точности реализации бросков, то у «Хьюстона» она значительно выше. К примеру, реализация 2х-очковых составляет 57.9%, а 3х-очковых — 33.9%. Как могли заметить, под кольцом у «Рокетс» значительное преимущество, по броскам из-за периметра исполнителей у «Хьюстона» тоже больше, чего только Харден с Гордоном стоят.

В этом сезоне команды сыграли между собой четыре личные встречи, три из которых в пользу «Хьюстона» и одна из них на выезде.

Статистика и личные встречи

«Хьюстон» выиграл 5 из 5 последних личных встреч против «Оклахомы».

«Оклахома» не может выиграть уже три игры кряду

«Хьюстон» — третья команда Западной конференции по игре на выезде (61% побед).

Прогноз

«Хьюстон» лучше смотрелся своего соперника, что в регулярном чемпионате, что теперь в плей-офф. Учитывая статистику личных встреч, а также низкую результативность «Оклахомы», считаем правильным сыграть победу гостей за кф=2.35 от БК Лига Ставок.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Оклахома — 1,65
Хьюстон — 2,35

Прогноз: победа «Хьюстона»

Коэффициент: 2,35

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня