«Осасуна» – «Спортинг»: кто выиграет матч?

Осасуна – Спортинг. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (22.04.2017)

В этом поединке встретятся два откровенных аутсайдера текущего сезона Примеры, которые, несмотря на ужасные результаты, все еще имеют шансы на сохранение прописки в элите. Однако для этого им обязательно нужно побеждать. Кому же достанутся три очка на «Эль-Садаре»?

Футбол. Испания. Ла Лига. 33-й тур. Осасуна – Спортинг

22 апреля 2017, 19:30 МСК

«Осасуна»

Неожиданный всплеск в начале апреля подарил болельщикам «Осасуны» надежду на благоприятное завершение сезона. За первую неделю месяца «красные» выиграли сразу два матча. То есть, больше, чем за весь текущий сезон в Примере. Причем победить памплонцам удалось не только инертный «Леганес» – 2:1, но и «Алавес» на выезде – 0:1. Пускай в крайней встрече «Осасуну» разгромил «Атлетико» – 3:0, однако эти победы заставили взглянуть на команду Петара Васильевича немного по-другому.

«Спортинг»

«Спортингу» в этом сезоне удается побеждать только таких же неудачников. За исключением триумфа в первом туре над «Атлетиком», астурийцы в чемпионате выигрывали только у «Осасуны», «Гранады» и «Леганеса». Вот и к поединку с памплонцами «Спортинг» подходит с четырехматчевой безвыигрышной серией, которая началась в хихонцев после победы над «Гранадой». Правда, следует признать, бой «Реалу» в прошлом туре команда Руби дала знатный.

Статистика и личные встречи

«Осасуна» пропустила практически во всех домашних матчах этого сезона Ла Лиги.

«Спортинг» на выезде за весь текущий чемпионат обыграть сумел только «Леганес» – 0:2. С «Гранадой» в гостях хихонцы сыграли в нулевую ничью.

«Осасуна» и «Спортинг» играли между собой достаточно много. Перевеса с 90-х лет нет ни в одной из команд. В текущем сезоне «Спортинг» обыграл астурийцев на своем поле 3:1.

Прогноз

В битвах аутсайдеров всегда сложно делать какие-то прогнозы, но если судить по статистическим данным их предыдущих матчей, в этом поединке должна зайти ставка «обе забьют». Также вполне вероятно, что «Осасуна» предстоящую дуэль таки не проиграет.

Коэффициенты БК Леон:
Осасуна — 2,44
Ничья — 3,51
Спортинг — 2,82

Прогноз: победа Осасуны с форой (0)

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня