ПСЖ – «Монпелье»: остановятся ли парижане?

ПСЖ — Монепелье. Прогноз на матч Лиги 1 (22.04.2017)

Интрига в нынешнем чемпионате Франции закручена до предела. Сейчас сразу три команды претендуют на победу и гегемония ПСЖ, доминировавшего в последние годы, вполне может прерваться. Допустит ли парижский гранд такое развитие событий?

Футбол. Франция. Лига 1. 34-й тур. ПСЖ – «Монпелье»

22 апреля 2017, 18-00 МСК

ПСЖ

ПСЖ, чемпионство которого лет пять подряд во Франции оформлялось задолго до финиша чемпионата, сейчас только второй. Сравняться по очкам с лидерами из «Монако» подопечные Уная Эмери смогли, но у монегасков есть еще игра в запасе. Да и «Ницца» ниже всего на четыре балла, так что ни о какой расслабленности со стороны «Шейхов» говорить не приходится. Осечек в последнее время парижане не допускают – текущая победная серия команды Эмери составляет семь матчей.

«Монпелье»

Для «Монпелье» по большому счету чемпионат уже завершен. За пять оставшихся туров серьезных перемен в диспозиции клуба произойти не должно – от зоны вылета «паладины» ушли на восемь очков, до еврокубковой пятерки не хватает 13 баллов. Достаточно брать «свои» очки в играх с прямыми конкурентами, чтобы гарантировать спокойную жизнь. В последних турах играл клуб неровно – случились подряд поражения от «Нанта», «Бордо» и «Тулузы», но следом «Монпелье» смог дважды победить, оказавшись сильнее «Кана» и «Лорьяна»

Статистика и личные встречи

ПСЖ дома еще не проигрывал — 11 побед и 5 ничьих при разнице голов 34:6.

«Монпелье» в гостях играет неважно – всего 10 очков в 16 играх (2-4-10) при разнице мячей «-19».

В декабре «Паладины» дома неожиданно разгромили ПСЖ 3:0, да и на «Парк-де-Пренс» два последних сезона добивались нулевых ничьих.

Прогноз

Пусть статистика очного противостояния последних сезонов для «Монепелье» очень неплохая, но сейчас парижане крайне мотивированы чемпионской гонкой. К тому же «Монако» предстоит игра с «Лионом», где монегаски вполне могут потерять очки, так что побеждать любой ценой команде Эмери необходимо. В гостях с серьезными соперниками «паладины» проваливаются, не так давно их в четыре мяча громили «Бордо» и «Марсель», скорее всего сделает нечто подобное и ПСЖ.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
ПСЖ — 3,88
Ничья — 3,44
Монпелье — 2,12

Прогноз: азиатская фора (-2) ПСЖ

Коэффициент: 1,75

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы