«Портленд» – «Голден Стэйт»: увеличат «Уорриорз» счет в серии до 3-0?

Портленд Трейл Блейзерс – Голден Стэйт Уорриорз. Прогноз на НБА (23 апреля).

Результат первых двух матчей в Окленде закончился ожидаемо в пользу лучшей команды регулярки. На этот раз команды переезжают в Портленд, смогут ли хозяева сократить отставание в счете, читайте в нашем прогнозе.

Баскетбол. НБА. «Портленд» – «Голден Стэйт»

23 апреля 2017, 05:30 МСК

«Портленд»

Очень сложно «Портленду», занявшему восьмое место, противостоять лидеру чемпионата Команда Стоттса сначала уступила со счетом 121-109, а в последнем матче допустили поражение с разницей в 29 очков.

Под вопросом участие в поединке Юсуфа Нуркича, который пропустил семь последних матчей регулярного чемпионата, а также стартовые две встречи серии из-за перелома малоберцовой кости. На низком уровне реализация бросков команды. К примеру, точность 2х-очковых бросков в серии против «Голден Стэйт» составляет 43.7%, а 3х-очковых 28.1%. История личных встреч тоже в пользу «Голден Стэйт», последний раз «Портленд» побеждали команду Стива Керра в мае 2016 года.

«Голден Стэйт»

«Голден Стэйт» не сбавляют обороты, продолжая штамповать победы за победой. Обе виктории над «Портлендом» были более чем уверенными, при том, что в последнем матче в составе «воинов» не играл Кевин Дюрант, которого по ходу первой встречи мучили судороги, и Стив Керр решил поберечь своего звездного лидера.

В Портленд Дюрант летит вместе с командой и в последнем своем интервью выразил надежду на появление в стартовом составе на матч. Статистике «Голден Стэйт» можно позавидовать, средняя реализация 2х-очковых бросков составляет 54.9%, а 3х-очковых — 35.6%. Если сравнивать со статистикой «Портленда», то результат первых двух матчей закономерен, «Блейзерс» полностью уступают что под кольцом, что по броскам на периметре.

Игроки основы все здоровы, из травмированных лишь игроки скамейки Барнс и Луни.

Статистика и личные встречи

«Голден Стэйт» выиграл 9 из 10 последних личных встреч против «Портленда».

«Голден Стэйт» не проигрывает на выезде 5 матчей кряду.

4 из 5 последних поражений от «Голден Стэйт» закончились с минимальной разницей 8 и больше очков.

Прогноз

«Голден Стэйт» полностью превосходит своего соперника, и, скорее всего, учитывая уровень команд, серия закончится со счетом 4-0. Возвращение Дюранта лишь положительно повлияет на игру гостей, а значит стоит взять победу ГС с форой.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Портленд — 3,13
Голден Стэйт — 1,53

Прогноз: победа «Голден Стэйт» с форой (-5) очков

Коэффициент: 1,77

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы