«Ростов» — «Спартак»: чем завершится центральная игра тура?

Прогноз на матч Ростов — Спартак (22.04.2017).

В очередном туре российской Премьер-лиги немало интересных матчей, но особняком стоит поединок между «Ростовом» и «Спартаком». Самый успешный еврокубковый клуб России этого сезона примет у себя на поле лидера чемпионата. Кто выйдет победителем в этом противостоянии?

Россия. Премьер-лига. 24-й тур. «Ростов» — «Спартак»

22 апреля 2017 года, 16-30 МСК

«Ростов»

Пять нулевых ничьих подряд – такой багаж скопился у «Ростова» перед предстоящим матчем. Ситуация крайне нетипичная даже для не слишком результативной российской Премьер-лиги. Причем играет по нолям команда Курбана Бердыева со всеми подряд, в списке есть и «Краснодар» с ЦСКА, «Локомотив», «Терек» и «Крылья Советов», компания разношерстная, но результат для ростовчан не изменен. С таким постоянством подняться выше текущего девятого места «Ростов» пока не может, до еврокубков расстояние составляет уже пять очков.

«Спартак»

Практически все специалисты в один голос называют «Спартак» без пяти минут чемпионом. Действительно, грамотно воспользовавшись осечками конкурентов, «красно-белые» смогли нарастить свое превосходство до десяти очков над ЦСКА и до одиннадцати — над «Зенитом». Учитывая, что «Зенита» москвичи уже обыграли в последнем туре 2:1 и не слишком впечатляющую форму ЦСКА, потерять этот перевес команда Массимо Карреры уже не должна. Весной «Спартак» еще не проигрывал – в шести турах были лишь две ничьи с «Локомотивом» (1:1) и «Краснодаром» (2:2).

Статистика и личные встречи

Дома «Ростов» в сезоне не проиграл ни одного матча – семь побед и четыре ничьи при разнице мячей 15:2.

«Спартак» — лучшая гостевая команда чемпионата. За 11 матчей набрано 21 очко (6-3-2) и разница голов 17:4.

В Ростове «красно-белые» выиграли всего один поединок из семи последних, на счету «Ростова» было пять побед.

Прогноз

Выделить фаворита в этой паре не слишком просто – вроде бы на бумаге «Спартак» смотрится лучше, но и «Ростов» на своем поле в этом сезоне показывает впечатляющий по самоотдаче футбол и просто так баллами явно делиться не станет. Отдать явный перевес кому-либо из соперников тут не рискуют даже букмекеры, мы же рискнем предположить. что рвущийся к чемпионству «Спартак» все же без очков в этот раз не останется.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Ростов– 2,57
Ничья — 2,82
Спартак – 3,38

Прогноз: азиатская фора (0) «Спартак»

Коэффициент: 1,85

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы