«Терек» — «Анжи»: как пройдет южное дерби?

Терек — Анжи. Прогноз на матч Премьер-лиги (22.04.2017).

Обе команды по весне явно чувствуют себя не в своей тарелке и очков набирают крайне мало. Может быть, в очном противостоянии кому-то удастся добиться положительного результата?

Россия. Премьер-лига. 24-й тур. «Терек» — «Анжи»

22 апреля 2017 года, 19-00 МСК

«Терек»

Еще недавно стоявший у границ еврокубковой зоны «Терек», сейчас уже восьмой и проигрывает «Краснодару» пять очков. Весной у команды Рашида Рахимова мало что получается – выиграть удалось всего один матч у «Арсенала» (3:1), зато поражений было уже три. Помимо домашних минимальных неудач с ЦСКА и «Уфой», проиграли грозненцы и «Оренбургу» (1:2) на выезде в последнем туре. Скорее всего, вопрос о еврокубках на «Ахмат-Арене» откладывается еще на один год.

«Анжи»

Не блещут сейчас и махачкалинцы, но в оправдание команде Александра Григоряна можно поставить тот факт, что зимой пришлось собирать по сути новый коллектив и ждать высоких показателей сразу же было как минимум наивно. В активе «Анжи» также единственный выигрыш в домашнем матче с «Оренбургом» (1:0), ничья была с «Зенитом» в гостях, проиграли на выезде «Спартаку» (0:1), а также на своем поле «Рубину», «Уралу» и «Крыльям Советов». Результат – текущее 12-е место в таблице, правда запас в четыре очка от группы аутсайдеров «Анжи» пока сохраняет.

Статистика и личные встречи

«Анжи» не выигрывал в гостях шесть игр подряд, проиграв пять из них.

«Терек» дома проиграл два из трех последних поединков.

В Грозном перевес на стороне хозяев поля – за четыре последних матча было три победы и одни ничейный исход.

Прогноз

Достаточно непростая пара, стабильности в игре обеим командам явно не хватает. Но все же позволим себе сделать ставку в пользу хозяев поля — на «Ахмат-Арене» команда Рахимова играет с двойной самоотдачей и в матчах равными конкурентами оступается редко. Считаем, что набрать три очка в матче с только строящимся «Анжи» подопечным Рахимова вполне по силам.

Коэффициенты БК Winline:
Терек – 1,95
Ничья — 3,30
Анжи – 4,84

Прогноз: победа «Терека»

Коэффициент: 1,95

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня