«Вильярреал» – «Леганес»: как закончится поединок?

Вильярреал – Леганес. Прогноз на матч испанской Ла Лиги (22.04.2017)

В этом поединке, ведущий борьбу за попадание в Лигу Европы «Вильярреал», встретится с абсолютным дебютантом Примеры, который просто пытается выжить в элитном дивизионе. В первом круге «Леганесу» удалось отобрать очки у «желтой субмарины» дома, сумеет ли провернуть этот номер команда Асьера Гаритано и в гостях?

Футбол. Испания. Ла Лига. 33-й тур. Вильярреал – Леганес

22 апреля 2017, 17:15 МСК

«Вильярреал»

К счастью для «Вильярреала», их гостевое поражение «Алавесу» – 2:1, не очень пошатнуло позиции команды Франа Эскрибы. Конкуренты тоже оступились, поэтому «Вильярреал» остался на пятой строчке, немного подпустив к себе только «Атлетик». Однако положение у «желтой субмарины» очень зыбкое. Еще одна-две оплошности, и команда может остаться без еврокубков на следующий сезон. Оптимизма болельщикам «Вильярреала» совершенно не добавляет домашняя форма их любимцев, ведь подопечные Франа Эскрибы выиграли только три из предыдущих восьми поединков в рамках Ла Лиги на «Эль-Мадригале».

«Леганес»

У «Леганеса» сейчас тоже непростой период. Клуб впервые в истории вышел в элитный дивизион, и всеми силами пытается в нем закрепиться. Пока что это команде Гаритано удается, но только благодаря нерасторопности конкурентов. «Осасуна», «Гранада» и «Спортинг» выглядят до такой степени слабо, что «Леганес» со своими 27 очками за шесть туров до финиша еще и имеет пятиочковый гандикап над зоной вылета. Хотя при этом «pepineros» не выигрывают уже шесть матчей подряд.

Статистика и личные встречи

«Вильярреал» выиграл в двух из предыдущих пяти поединков в Примере.

Безвыигрышная серия «Леганеса» на выезде составляет двенадцать встреч.

До этого сезона «Леганес» и «Вильярреал» встречались между собой в последний раз в 1999-2000 годах. Особого перевеса нет ни в одной из сторон. В текущем сезоне на «Бутарке» эти команды сыграли в нулевую ничью.

Прогноз

В этом матче худшая атака Примеры встретится со второй по силе обороной испанского чемпионата. Соответственно, более вероятным победителем же, несмотря на плохую домашнюю форму, смотрится «Вильярреал», которому по силам забить дома дважды, и при этом не пропустить.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Вильярреал — 1,67
Ничья — 3,90
Леганес — 6,20

Прогноз: победа Вильярреала с форой (-1)

Коэффициент: 2,28

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня