Беларусь — Норвегия: доиграть турнир.

Беларусь – Норвегия. Прогноз на матч Чемпионата мира по хоккею (16.05.2017).

Беларусь и Норвегия не относятся к хоккейным грандам. Главная задача этих сборных на мировых форумах – приехать на следующий чемпионат. План-минимум выполнен и можно покататься в свое удовольствие. В чью пользу закончится официальный матч с товарищеским подтекстом?

Хоккей. Чемпионат мира. Группа В. Беларусь — Норвегия

16 мая 2017 года, 13-15 МСК

Беларусь

У Беларуси был специфический календарь. В начале шли поединки с явными фаворитами. Неудивительно, что после четырех туров у белорусов в графе «очки» фигурировал ноль. Первый балл зашел после проигрыша в серии буллитов. Франция – Беларусь (4:3). А в «матче смерти» наши географические соседи разгромили Словению (5:2). Сборная Беларуси – участник следующего ЧМ.

Норвегия

Норвегия сыграла достаточно успешно, одержав дежурную победу над Словенией и трудовую над Францией. Не проиграть в основное время чехам и финнам – почетно. Таким образом, копилка скандинавов пополнилась 8 баллами. Находясь на пятом месте, норвежцы никак не смогут занять четвертое. Даже предполагаемое равенство очков с финнами не позволит сборной Норвегии продолжить выступления на ЧМ.

Статистика и личные встречи

Норвегия – самая «низовая» команда в группе В. У белорусов четыре поединка на ТБ(5,5).

На ЧМ-2015 победила Беларусь (3:2).

Прогноз

У Норвегии слишком маленький перерыв между матчами. У Беларуси более двух суток на отдых и восстановление. Этот фактор должен уровнять шансы команд. Уверены, белорусы не проиграют. Дополнением к 1Х будет ТБ(3,5). Такую планку в состоянии преодолеть обе дружины.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Беларусь – 3,38
Ничья – 4,60
Норвегия – 1,92

Прогноз: Беларусь не проиграет и ТБ(3,5)

Коэффициент: 2,65

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня