Канада — Финляндия: закончить отбор на мажорной ноте.

Канада – Финляндия. Прогноз на матч Чемпионата мира по хоккею (16.05.2017).

Обе команды вышли в следующий этап соревнований. Канадцы, определенно, с первого места. Финны еще могут улучшить свое турнирное положение и избежать вероятного попадания на сборную России. Какой будет результативность в этом матче?

Хоккей. Чемпионат мира. Группа В. Канада — Финляндия

16 мая 2017 года, 21-15 МСК

Канада

Спад в игре не миновал даже главного фаворита турнира. Первый звоночек прозвучал в матче с хозяевами льда. Тогда канадцы отскочили (3:2) и даже набрали три очка. В следующей встрече со швейцарцами основное время закончилось вничью (2:2), а овертайм не в пользу «кленовых листьев». Но четырех крупных побед хватило для финиша на первом месте. Заключительная игра с финнами – возможность перевести дух перед раундом плей-офф.

Финляндия

Больше финнов разочаровали только словаки. Команда Суоми — автор одной из самых громких сенсаций. Поражение (1:5) от французов не мог предсказать ни один эксперт в мире. К счастью для финской сборной, уровень большинства команд в группе В был невысок. И бело-синяя дружина, побеждая чисто и не очень, пробилась в следующую стадию ЧМ.

Статистика и личные встречи

Сборная Канады дважды пробила ТБ(5,5). В послужном списке сборной Финляндии три таких поединка.

На ЧМ-2016 команды пересекались дважды: в группе победили финны (4:0), а в финале канадцы (2:0).

Прогноз

Для канадцев совсем не важен итог этого матча. Не исключаем, что первую скрипку сыграют финны, в чьих интересах не закончить турнир на четвертом месте. Уверены, что совместными усилиями команды забросят больше 5,5 шайб.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Канада – 1,38
Ничья – 6,40
Финляндия – 6,60

Прогноз: тотал Б(5,5)

Коэффициент: 1,84

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы