«Лестер» — «Тоттенхэм»: ждать ли результативного поединка?

. Прогноз на матч Лестер — Тоттенхэм (18.05.2017)

«Лестер» отстоять свой чемпионский титул не сумел, да и даже в еврокубки по итогам сезона «лисы» не отобрались. Получится ли у команды порадовать своих болельщиков ярким футболом в игре против «Тоттенхэма»?

Футбол. Англия. Премьер-лига. 34-й тур. «Лестер» — «Тоттенхэм»

18 мая 2017, 21:45 МСК

«Лестер»

Максимум, на который сейчас может рассчитывать «Лестер» — это восьмое место. Сезон для чемпиона получился сложным и провальным, не обошлось и без отставки Раньери. В концовке «лисы» смогли поймать ритм и выдали неплохие результаты. В последних турах график не слишком хорош – победы над «Вест Бромом» и «Уотфордом» зажаты между поражениями от «Арсенала» и «Сити».

«Тоттенхэм»

Второе место «Тоттенхэма», а вместе с ним и прямая путевка в Лигу Чемпионов уже не оспариваются. Над преследователями из «Манчестер Сити» есть пять очков гандикапа и игра в запасе. Чемпионскую гонку с «Челси» организовать не удалось, проигрыш «синим» составляет на данный момент десять очков. К финишу «шпоры» подходят с отличной статистикой – поражение от «Вест Хэма» (0:1) является единственным за 11 матчей, в числе недавних жертв команды – «МЮ» и «Арсенал».

Статистика и личные встречи

«Лестер» дома выиграл шесть из семи последних матчей во всех турнирах

«Тоттенхэм» в гостях забивала в пяти из шести последних матчей.

«Лестер» на своем поле не может обыграть «шпор» три матча подряд, забивали друг другу команды в шести из восьми последних матчей.

Прогноз

Для команд в сезоне уже все решено и ждать в такой ситуации закрытого футбола мы не стали бы. «Лестер» наверняка захочет порадовать своих болельщиков в одной из последних домашних игр, «Тоттенхэм» также уже может немного расслабиться. Между собой команды играют довольно открыто и регулярно обмениваются голами. Считаем, что и этот поединок исключением не станет.

Коэффициенты БК Леон:
Лестер — 4,23
Ничья — 3,70
Тоттенхэм — 1,90

Прогноз: обе забьют «да»

Коэффициент: 1,70

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы