«Шахтер» – «Динамо» Киев: сколько голов будет забито в Финале Кубка?

Прогноз на матч Шахтер – Динамо Киев (17 мая)

Сегодня «Шахтер» и «Динамо» разыграют Кубок Украины на стадионе в Харькове. В другом прогнозе на этот матч мы высказали мнение относительно обладателя Кубка. В этом же прогнозе разберемся на что еще можно сделать ставку.

Футбол. Украина. Кубок. Финал. Шахтер – Динамо Киев

17 мая 2017, 21:00 МСК

«Шахтер»

Донецкий клуб подходит к кубковому поединку в статусе чемпиона Украины. «Горняки» не просто прервали двухлетнюю гегемонию «Динамо», но и замахнулись на рекорд очкового отставания второго места от первого. Последний матч против «Черноморца» подопечные Паулу Фонсеки проводили явно в резервном составе, ведь португальский наставник готовит своих подопечных собственно к сегодняшнему поединку. К слову, этот матч для «оранжево-черных» можно вполне назвать домашним, ведь именно в Харькове «Шахтер» остановился, бросив Львов. Можно ожидать, что публика однозначно поддержит «горняков», ведь здесь еще много переселенцев из Донбасса.

Если же говорить конкретно о сегодняшнем матче, то «Шахтер» совсем недавно показал, как он умеет играть против «Динамо». Свои ворота в Киеве подопечные Фонсеки закрыли на замок, играя исключительно по счету и по тогдашнему положении в турнирной таблице. Как следствие — киевляне нанесли всего один удар в створ ворот за весь матч, а схема Сергея Реброва с тремя защитниками претерпела громкого краха. Не приходится сомневаться, что так же донецкий клуб попытается сыграть и сегодня. Португальский специалист максимальный акцент сделает на обороне, а в атаке шансы точно появятся, если принять во внимание уровень защитников «Динамо».

«Динамо» Киев

«Динамо», как бы это помягче выразиться, село в лужу. В день 90-летия клуба, через 15 лет после смерти Валерия Лобановского, играя в Киеве перед родными болельщиками, подопечные Реброва умудрились проиграть «Олимпику». К тому же, проиграть с таким количеством ошибок в защите, что это ни в какие ворота не лезет. Конечно, в сегодняшнем матче стартовый состав будет совершенно иным, но команду заметно лихорадит, еще и конца-края этому не видно.

Андрей Ярмоленко после поражения уже пообещал умереть на поле в матче с «Шахтером» для победы. Что ж, умереть каждый из нас сможет, извините за черный юмор. Только вот почему-то кажется, что болельщикам «Динамо» гораздо больше хочется видеть трофей, а не летальные случаи на поле. Как бы там ни было, но именно этот матч — последний шанс для «бело-синих» спасти вполне провальный сезон с гигантским отставанием от «Шахтера» в чемпионате и последнее место в группе Лиги Чемпионов. Другой вопрос, способно ли сегодняшнее «Динамо» победить «Шахтер», ведь последний матч в Киеве оптимизма фанатам «бело-синих» никак не добавляет. В конце концов, на все вопросы ответит только игра, а нам остается надеяться на настоящее зрелище и интригу.

Статистика и личные встречи

Ставка «обе команды забьют» в личных встречах команд играет крайне редко — 4 раза в последних 13 матчах.

Последний раз «Динамо» обыгрывало «Шахтер» перед началом нынешнего сезона в матче за Суперкубок в серии пенальти.

Прогноз

Кубок — последний шанс для «Динамо» спасти сезон, поэтому команда Реброва сыграет максимально осторожно в обороне, учитывая ошибки последних игр. «Шахтер» также не сыграет предельно внимательно в защите. В этом случае, нас вряд ли ждет результативный поединок. Прогнозируем минимальную победу одной из команд или ничью 0:0/1:1.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Шахтер — 2,10
Ничья — 3,54
Динамо Киев — 3,44

Прогноз: Тотал меньше 2,5 гола

Коэффициент: 1,90

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня