США – Финляндия: много ли шансов у Суоми?

США — Финляндия. Прогноз на матч Чемпионата Мира (18.05.2017).

Проиграв стартовый матч чемпионата, сборная США собралась и выдала серию из шести побед подряд, отправив в нокаут даже сборную России. Смогут ли финны сдержать молодую американскую дружину?

Хоккей. ЧМ-2017. Четвертьфинал. США — Финляндия

18 мая 2017 года, 17-15 МСК

США

Поражение уже в первом матче от немцев благотворно подействовало на американскую команду. Пусть состав сейчас у «звездно-полосатых» не самый звездный, но и вчерашняя молодежь показала очень достойный результат. Конечно, проблему регулярно возникали, в некоторых играх, как например с Россией, Латвией и Швецией, пришлось отыгрываться, но сделать это удавалось и все матчи приходили к победе еще в основное время.

Финляндия

Финны откровенно разочаровали. Конечно, по сравнению с прошлым годом, когда Суоми сенсационно дошли до финала, в составе произошла масса изменений. Но даже с ними обойма у команды внушительная, а результаты получились низкими – проигрыши Франции (1:5), Канаде и Чехии, овертаймы с Норвегией и Швейцарией. Только откровенно слабых Словению и Беларусь финская команда обыграла в основное время.

Статистика и личные встречи

В прошлом году в группе финны победили 3:2, до этого два года подряд выигрывали американцы – 3:1 и 5:1.

Прогноз

Совершенно очевидно, что нужно забывать прошлогодние подвиги финнов. Сейчас сборная играет очень посредственно и вряд ли пройдет дальше. Американцы уже который год экспериментируют с составами, но даже и в таких сочетаниях выиграли два из трех последних поединков. Считаем, что в полуфинал пройдет именно сборная США.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
США – 1,61
Ничья – 4,89
Финляндия– 4,29

Прогноз: азиатская фора (-1) США

Коэффициент: 1,88

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы