«Оттава» — «Питтсбург»: как проявит себя команда Карлссона в первой домашней встрече?

Оттава — Питтсбург. Прогноз на матч НХЛ (18.05.2017)

«Оттава» еще в первом матче смогла отобрать у «Пенс» преимущество домашнего льда, но вторую встречу «Сенаторам» выиграть не удалось. Как будут развиваться события в Канаде?

Хоккей. НХЛ. Плей-офф. 1/2 финала. Оттава — Питтсбург. Счет в серии 1:1.

18 мая 2017 года, 03-00 МСК

«Оттава»

Хоккеисты канадской команды после второго матча признались в том, что было бы глупо ждать победы в четырех матчах в финале конференции. Действительно, «Питтсбург» — не та команда, которая может просто слить серию. Несмотря ни на что, «Сенаторы» готовы биться дальше, ведь они еще не поднимали кубок Стэнли над своей головой в отличии от соперника. На руки подопечным Буше будет то, что на правах хозяев площадки канадцы смогут меняться и подстраиваться под соперника, а тот сейчас испытывает большие проблемы с защитниками. У дружины Карлссона же кадровых проблем нет, Андерсон снова был хорош. Совсем немного не хватило «Оттаве» во второй игре, в третьем периоде соперник захватил инициативу и победил с минимальным отрывом. Теперь нужно просто забыть эту игру и побеждать на родном льду.

Потери: Боровецки, Стольберг.

«Питтсбург»

«Питтсбург» во второй раз в этом розыгрыше плей-офф сумел перебросать соперника. Опять же, огромная часть бросков «Пенс» была заблокирована, но сейчас не об этом. Летанг уже давно травмирован и сыграл лишь 41 игру в этом сезоне. Место лидера обороны «Пингвинов» заняли Дейли и Шмальц и сейчас их участие в третьей игре под большим вопросом. Это очень сильно осложняет задачу гостям. Из хороших новостей можно отметить возвращение быстрого Карла Хагелина. «Питтсбург» наконец-то выиграл и под вбрасываниям (62%), да и вообще дружина Кросби провела очень качественный матч накануне.

Потери: Летанг, Дейли.

Статистика и личные встречи

«Оттава» проиграла только один матч в плей-офф в основное время.

В регулярном первенстве «Оттава» дважды обыграла «Пенс» в Канаде.

Прогноз

«Оттава» — очень достойная команда, и сейчас она выглядит ничуть не хуже «Питтсбурга», а во многих компонентах даже лучше. «Сенаторы» голодны до побед, а «Пенс» не так давно поднимали кубок над своей головой. В третьей игре, на наш взгляд, преимущество на бумаге в руках хозяев. Попробуем поставить со страховкой на двойной шанс «Сенаторз».

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Оттава – 3,13
Ничья — 3,72
Питтсбург – 2,27

Прогноз: «Оттава» не проиграет

Коэффициент: 1,69

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы