«Фенербахче» — «Реал»: помогут ли туркам родные стены?

Фенербахче – Реал. Прогноз на матч Евролиги (19.05.2017)

Действующий финалист Евролиги сыграет в Стамбуле с предпоследним обладателем титула. Как повлияет «фактор своей площадки» на результат игры?

Евролига. Финал Четырех. Полуфинал. «Фенербахче» — «Реал»

19 мая 2017 года, 21-30 МСК

«Фенербахче»

Турок знатно лихорадило по ходу регулярного сезона. Конечно, попадание в плей-офф никогда не ставилось под сомнение. Но ведь итоговым местом «Фенербахче» могло быть и седьмое, и восьмое. А это – гарантированный четвертьфинал с ЦСКА или «Реалом». Турнирная ситуация сложилась таким образом, что основные конкуренты в последний момент срезались, а «Фенер» победил в восемнадцатый раз. Пятое обособленное место и выход на уже не грозный «Панатинаикос».

«Реал»

До девятнадцатого тура мадридцы дышали в затылок москвичам. В тот игровой день ЦСКА проиграл в Каунасе, а «Реал» победил в Бамберге. Так произошла рокировка. До конца сезона армейцам не удалось сместить «сливочных» с первой позиции. В активе лидера 23 победы, в том числе 9 домашних.

Статистика и личные встречи

В четвертьфинале ПАО, действительно, не представлял никакой опасности. «Фенербахче» выиграл дважды в Афинах и добил раненого зверя в Стамбуле. Минимальная разница в счете составила пять очков.

«Реалу» пришлось понервничать в противостоянии с «Дарюшшафакой». Не самый сильный турецкий клуб смог победить в Мадриде и удлинил серию до четырех матчей. Переезд в Стамбул не дал туркам преимущества. Фаворит одержал в гостях две победы.

В регулярном сезоне в Стамбуле победил «Фенербахче» (78:77), а в Мадриде «Реал» (61:56).

В прошлом розыгрыше Евролиги «Фенербахче» нокаутировал «Реал» в ¼ финала (3:0).

Прогноз

«Фенербахче» считается главным фаворитом «Финала Четырех». Нередко букмекерские ожидания не совпадают с реальным ходом событий. Так бывало уже не раз. Уверены, это именно тот случай, когда условный андердог победит. Недаром ведь испанцы финишировали первыми, а турки только пятыми.

Коэффициенты БК Винлайн:
Фенербахче – 1,72
Ничья – 14,00
Реал – 2,33

Прогноз: победа «Реала»

Коэффициент: 2,33

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы