«Олимпиакос» — ЦСКА: стоит ли ожидать сенсации в этом матче?

Олимпиакос – ЦСКА. Прогноз на матч Евролиги (19.05.2017)

Два года назад ЦСКА неожиданно уступил «Оли» в полуфинале Евролиги. В нынешнем «Финале Четырех» букмекеры вновь отдают предпочтение армейцам. Оправдаются ли их ожидания?

Евролига. Финал Четырех. Полуфинал. «Олимпиакос» — ЦСКА

19 мая 2017 года, 18-30 МСК

«Олимпиакос»

Результаты выступлений «Олимпиакоса» в регулярном сезоне были лишены сбалансированности. До середины марта греки играли достаточно ровно и в определенный момент даже претендовали на главенство в турнире. Но неудачи последнего периода (четыре проигрыша в пяти матчах) не позволили занять место выше третьего. В активе завсегдатая Евролиги 19 побед, в пассиве 11 поражений. В четвертьфинале «красно-белые» встречались с «Анадолу Эфесом».

ЦСКА

У ЦСКА несбалансированность другого плана. Выражается она в перекосе между домашними и гостевыми победами. В Москве действующий чемпион выиграл 14 раз (при одном поражении), на выезде – 8 (при семи поражениях). Средняя разница очков (+7,7). В девятнадцатом туре на верхушке турнирной таблицы произошла рокировка – ЦСКА уступил первую строчку «Реалу». Москвичи так и закончили вторыми отборочный цикл Евролиги.

Статистика и личные встречи

В ¼ финала дуэль между «Олимпиакосом» и «Эфесом» была самой продолжительной. Команды начали и закончили тяжелую битву в Пирее. На счету греков три победы, у турок на одну меньше.

В четвертьфинале «Баскония» оказала жесткое сопротивление ЦСКА. Порой казалось, что трех матчей будет явно недостаточно. Но армейцам удавалось в последний момент проявить максимальную собранность и на самую малость превосходить соперника.

В регулярном сезоне ЦСКА победил в гостях (75:81) и дома (90:86).

После того исторического поражения двухлетней давности армейцы дважды обыграли «Олимпиакос» в Евролиге-2015/16 (92:85 и 96:99).

Прогноз

ЦСКА провел регулярный сезон и раунд плей-офф значительно мощнее «Олимпиакоса». Плюс имел преимущество в обеих личных встречах. Коэффициент на победу россиян выглядит скромно. Уверены, победе быть. К ставке на П1 добавим минусовую фору 5,5.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Олимпиакос – 3,28
Ничья – 15,00
ЦСКА – 1,50

Прогноз: фора (-5,5) ЦСКА

Коэффициент: 1,98

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня