«Олимпиакос» — ЦСКА: выполнят ли армейцы свою норму?

Олимпиакос – ЦСКА. Прогноз на матч Евролиги (19.05.2017)

Во втором прогнозе к полуфинальной паре «Олимпиакос» — ЦСКА речь пойдет исключительно о результативности, безотносительно к результату. ЦСКА – самый забивающий клуб Евролиги-2016/17. Покорят ли армейцы планку индивидуального тотала?

Евролига. Финал Четырех. Полуфинал. «Олимпиакос» — ЦСКА

19 мая 2017 года, 18-30 МСК

«Олимпиакос»

По совпадению представители Греции набрали в регулярном сезоне одинаковое количество очков. По результатам личных встреч места распределились следующим образом: «Оли» — третий, ПАО – четвертый. Клуб из Пирея прошел отбор в ¼ финала, клуб из Афин – нет.
Общий средний тотал в матчах с участием «Олимпиакоса» составил 152,2 очка. Забито – 77,9; пропущено – 74,2. В выездных поединках первая цифра остается без изменений, вторая возрастает на 4 с лишним очка (данные включают один овертайм).

ЦСКА

Действующий обладатель титула финишировал в оборочном турнире на втором месте. При этом армейцы в среднем забивали больше всех (87,3), что на очко больше, чем у чемпиона регулярного сезона. Также у москвичей первое место по этому показателю в разрезе домашних матчей. А в разрезе гостевых – ЦСКА уступил «Реалу» и «Басконии». Россияне дважды играли в овертайме.

Статистика и личные встречи

В ¼ финала «Оли» сыграл пять матчей с «Эфесом». Общая результативность этих поединков находилась в широком диапазоне от 124 до 165 очков.

В трех играх с «Басконией» ЦСКА в среднем набирал 90,6 очка.

В регулярном сезоне ЦСКА победил в гостях (75:81) и дома (90:86).

После исторического поражения двухлетней давности армейцы дважды обыграли «Олимпиакос» в Евролиге-2015/16 (92:85 и 96:99).

Прогноз

В этом сезоне «Олимпиакос» пошатнул стереотип о надежной греческой обороне. «Оли» едва сдерживал тех же московских армейцев. Уверены, в матче без второго шанса фаворит сконцентрируется на атакующих действиях, победит, во многом, благодаря преодолению индивидуального плана по забитым мячам.

Коэффициенты БК Винлайн:
Олимпиакос – 3,14
Ничья – 15,00
ЦСКА – 1,43

Прогноз: тотал ЦСКА Б(81,5)

Коэффициент: 1,78

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы