«Панатинаикос» — АЕК: афинское баскетбольное дерби. Эпизод третий.

Панатинаикос – АЕК. Прогноз на матч А-Лиги (18.05.2017).

Второй сезон подряд на пути «Панатинаикоса» в финал возникают преграды. В повторном полуфинальном матче АЕК минимально обыграл именитых земляков. Сможет ли устоять нарушитель спокойствия в третьем поединке?

Греция. А-Лига. Плей-офф. ½ финала. «Панатинаикос» — АЕК. Счет в серии 1:1

18 мая 2017 года, 19-00 МСК

«Панатинаикос»

Все высшие места в Греции делятся между «Оли» и ПАО. В регулярном сезоне афиняне финишировали вторыми. В активе команды 25 побед. Единственное поражение произошло в греческом дерби (88:63). «Панатинаикос» освобожден от четвертьфинальных матчей. По регламенту «зеленые» должны вступить в борьбу за титул с полуфинальной стадии.

АЕК

АЕК не в состоянии играть на равных с национальными и континентальными грандами. В регулярном сезоне этот афинский клуб с девятнадцатью победами финишировал на третьем месте. Из семи поражений четыре от «Оли» и ПАО. АЕК стартовал в раунде плей-офф с четвертьфинальной стадии. И без труда обыграл «АГО Ретимно» (90:78 и 70:81).

Статистика и личные встречи

В первом матче хозяин-фаворит серьезно сдал во второй четверти (12:24). Но наработок остальных периодов хватило для победы с разницей 10 очков.

Во втором поединке долгое время все складывалось в пользу гостя-фаворита. Переломный момент наступил в концовке встречи. АЕК был успешнее в этом игровом отрезке и победил с разницей в одно очко.

В регулярном сезоне ПАО победил в гостях (87:106,ОТ) и дома (77:68).

Прогноз

АЕК дал бой именитым землякам во втором матче. Таким образом, в дерби будет минимум четыре эпизода. Уверены, ПАО не допустит прежних ошибок и поведет в серии. А АЕК не отстанет от победителя больше, чем на 10 очков.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Панатинаикос – 1,22
Ничья – 19,00
АЕК – 5,80

Прогноз: фора (10,5) АЕК

Коэффициент: 1,96

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня