«Страсбур» — «Бур-ан-Бресс Перонна»: вернется ли «Страсбур» в элиту?

Страсбур — Бур-ан-Бресс Перонна. Прогноз на матч Лиги 2 (19.05.2017)

«Страсбур» когда-то входил в число лучших клубов Франции и однажды даже был чемпионом. Но, столкнувшись с финансовыми сложностями, команда вынуждена была начинать с любительского статуса. В прошлом сезоне клуб пробился в Лигу 2, сейчас близок к возвращению в Лигу 1. Удастся ли сделать последний шаг?

Футбол. Франция. Лига 2. 38-й тур. Страсбур — Бур-ан-Бресс Перонна

19 мая 2017, 21:30 МСК

«Страсбур»

«Страсбур» очень близок к чемпионству – к последнему туру Le Racing подходит лидером. Правда два недавних матча с «Ньором» и «Лансом», которые могли документально оформить выход в элиту, принесли лишь ничейные результаты. Так что интрига пока сохраняется – даже от идущего четвертым «Ланса» всего два очка отрыва.

«Бур-ан-Бресс Перонна»

Перонцы видимо решили, что задача на сезон уже выполнена. На данный момент «бело-голубые» занимают 14-е место и вылет команде уже давно не грозит. Отсюда и отвратительные результаты в последних матчах — за пять туров «Бур-ан-Бресс» выиграл только у соседей из «Клермона» (15-е место), проиграны поединки с «Валансьеном» (12), «Ред Стар» (19), «Сошо» (11) и «Брестом» (5) в последнем матче. Видимо особых целей после прошлогоднего 11-го места команде на сезон поставлено не было .

Статистика и личные встречи

«Страсбур» выиграл дома четыре игры подряд, всего с начала сезона на своем поле набрано 41 очко (13-2-3) при разнице мячей 37:18.

«Перонна» в гостях набрала 20 очков (5-5-8) и соотношение мячей 24:29.

В первом круге команды сыграли ничью 0:0, до этого вместе играли в третьей лиге, дома «Страсбур» выиграл оба матча.

Прогноз

Совершенно очевидно, что все сейчас в руках «Страсбура», вряд ли «бело-голубые» упустят свой шанс. «Перонна» явно просто доигрывает сезон и сдержать сверхмотивированных хозяев поля наверняка не сможет. Считаем, что победа «Страсбура» будет очень уверенной.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Страсбур — 1,20
Ничья — 7,40
Бур-ан-Бресс Перонна — 19,00

Прогноз: азиатская фора (-2) Страсбур

Коэффициент: 1,84

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы