«Бавария» — «Фрайбург»: удержится ли «Фрайбург» в еврокубках?

Бавария — Фрайбург. Прогноз на матч Бундеслиги (20.05.2017).

«Фрайбург» сейчас замыкает еврокубковую шестерку таблицы Бундеслиги, опережая на два очка «Кельн». Все бы хорошо, но только последний матч сезона «воронам» предстоит сыграть на «Альянц-Арене» против чемпиона. Сможет ли команда отстоять свое место в еврокубках?

Германия. Бундеслига. 34-й тур. «Бавария» — «Фрайбург»

20 мая 2017 года, 16-30 МСК

«Бавария»

Свое дежурное чемпионство «Бавария» снова получила без особых трудностей – итоговый отрыв от «Лейпцига» сейчас измеряется 13 очками. Без спадов, конечно, не обошлось, очки мюнхенцы теряли в девяти поединках. Но все же проигрышей было всего два, а превосходство над большинством конкурентов выглядело неоспоримым. К финишу подопечные Карло Анчелотти подходит после трех побед подряд, выиграв у «Лейпцига» (5:4), «Дармштадта» (1:0) и «Вольфсбурга» (6:0).

«Фрайбург»

«Фрайбург» свое возвращение в элиту еще вполне может отметить путевкой в Лигу Европы. Сейчас «бразильцы из Брейсгау» идут на шестой строчке, обгоняя «Кельн» на два очка. Концовка получается неровная – дома победы над «Байером» и «Шальке», но тут же гостевые провалы с «Дармштадтом» и «Лейпцигом», а также ничья с вылетевшим «Ингольштадтом»

Статистика и личные встречи

«Бавария» дома никому еще не проигрывала – 12 побед и четыре ничьи, разница голов на данный момент — 51:8.

«Фрайбург» на выезде набрал всего 16 очков (4-4-8), разница голов 18:32, проиграны два последних гостевых матча.

Начиная с 1999 года очки дома с «Фрайбургом» мюнхенцы не теряли, четыре последних поединка выиграны с сухим счетом.

Прогноз

Что-то не очень верится, что «Фрайбург» станет вторым после мадридского «Реала» клубом, которому удастся обыграть «Баварию» на «Альянц-Арене». Да, вроде бы «вороны» должны быть серьезно мотивированны, но между командами просто пропасть в качестве игры и уровне состава. Считаем, что «Бавария» закончит сезон уверенной победой. Единственное – возможно, что обязательного разгрома соперника баварцы всеми силами добиваться не станут, да и «Фрайбург» вряд и поможет пробить тотал в 4,5 мяча.

Коэффициенты БК Winline:
Бавария — 1,17
Ничья – 8,05
Фрайбург – 13,00

Прогноз: победа Баварии + ТМ4,5

Коэффициент: 1,93

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы