«Боруссия» Д – «Вердер»: как команды завершат сезон?

Боруссия Дортмунд — Вердер. Прогноз на матч Бундеслиги (13.05.2017).

Для «Боруссии» сезон прошел довольно неоднозначно, но свое место в Лиге Чемпионов «шмели» упустить не должны. Но согласится ли «Вердер» легко отдать победу фавориту?

Германия. Бундеслига. 34-й тур. «Боруссия» Д – «Вердер»

20 мая 2017 года, 16-30 МСК

«Боруссия»

Для Дортмунда цель на последний матч сезон четкая и ясная – победить «Вердер» и получить «бронзу» вместе с прямой путевкой в Лигу Чемпионов. «Боруссия» пока только по дополнительным показателям выше «Хоффенхайма», так что расслабляться не приходится. Последний отрезок команды Томаса Тухеля прошла вполне удачно – поражений не было уже давно, за пять туров очки делились с «Аугсбургом» (1:1) и «Кельном» (0:0), обыграны «Айнтрахт» (3:1), гладбахские одноклубники (3:2) и как раз «Хоффенхайм» (2:1).

«Вердер»

«Вердер» во второй половине чемпионата изрядно удивил, ворвавшись в число претендентов на еврокубки, причем выбралась команда прямиком из зоны вылета. Но все же на финальный рывок сил «музыкантам» не хватило. Два поражения подряд от «Кельна» (3:4) и «Хоффенхайма» (3:5) и теперь «Вердер» только седьмой с проигрышем «Фрайбургу» в три очка, выше еще и кельнские «Козлы».

Статистика и личные встречи

«Боруссия» дома не проиграла ни одного матча с начала сезона – 40 очков (12-4-0) и разница мячей 37:9.

«Вердер» в гостях набрал 20 очков (5-5-6) при соотношении мячей 30:36.

В первом круге «Боруссия» победила 2:1, в Дортмунде «Вердер» проигрывает четыре сезона подряд, два последних матча – с одинаковым счетом 2:3..

Прогноз

Конечно, шансы на еврокубки у «Вердера» очень призрачны, «Кельн» в последнем матче играет с не слишком мотивированным «Майнцем» и вряд ли упустит победу. Но это совершенно не значит, что «музыканты» бороться не станут, в атаке у них получается очень неплохо, но все же в обороне полный бардак. Считаем, что «Боруссия» этим воспользуется и победит в результативном матче, где забьют обе команды .

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Боруссия – 1,24
Ничья – 8,50
Вердер — 11,50

Прогноз: обе забьют + ТБ3,5

Коэффициент: 1,82

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня