«Кьево» — «Рома»: стоит ли римлянам надеяться на чудо?

Кьево — Рома. Прогноз на матч Серии А (20.05.2017).

Обыграв в последнем туре «Ювентус» на своем поле, «Рома» сократила отставание от «старой синьоры» до четырех очков. Но стоит ли надеяться на чудо?

Италия. Серия А. 37-й тур. «Кьево» — «Рома»

20 мая 2017 года, 19-00 МСК

«Кьево»

Никаких задач на концовку сезона у веронских «летающих ослов» нет, команда спокойно идет на 13 месте, от вылета целых 12 очков. Результаты в последних матчей вполне рабочие – после поражений от «Кальяри» и «Торино» команда не проигрывает три тура подряд, обыграв на выезде «Дженоа» и поделив баллы с «Палермо» и «Сампдорией».

«Рома»

Римской «волчице» до спокойствия очень далеко, битва за прямое место в Лиге Чемпионов идет с «Наполи» нешуточная, терять позиций ни одна команда не хочет. Проиграв в конце апреля римское дерби, «Рома» позволила неаполитанцам подобраться вплотную. В последнем туре римляне смогли дома уверенно обыграть «Ювентус» (3:1), до этого был гостевой разгром «Милана» (4:1). Так что кондиции у команды Спаллетти на высочайшем уровне.

Статистика и личные встречи

«Рома» в гостях выиграла шесть игр подряд с общим счетом 19:3.

«Кьево» дома не выигрывал три матча подряд

«Рома» тяжело играет против «Кьево»: не может выиграть в Вероне два сезона подряд, общая статистика с 2010 года 1-4-1 .

Прогноз

Конечно, говорить о титуле для «Ромы» не приходится — «Ювентусу» дома играть против «Кротоне», учитывая форму туринцев, три очка не должны уходить. Но биться с «Наполи» еще предстоит, тем более «Рома» играет перед неаполитанцами. Считаем, что неудачная серия веронских игр для «волков» прервется, все-таки нынешний «Кьево» с серьезными соперниками бороться не готов. Но помочь преодолеть тотал «ослы» вполне способны, «Ювентусу». «Наполи» и «Аталанте» дома они не так давно забивали

Коэффициенты БК Winline:
Кьево– 10,00
Ничья – 6,32
Рома – 1,20

Прогноз: победа Ромы + ТБ3,5

Коэффициент: 1,91

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня