«Герта» — «Байер»: сохранит ли «старая дама» прямой билет в Лигу Европы?

Герта — Байер. Прогноз на матч Бундеслиги (20.05.2017).

Зацепиться за Лигу Чемпионов «Герте» снова не удалось, да и прямая путевка в Лигу Европы пока под вопросом. Удержат ли ее берлинцы после матча с «Байером»?

Германия. Бундеслига. 34-й тур. «Герта» — «Байер»

20 мая 2017 года, 16-30 МСК

«Герта»

Пройти весь чемпионат на одном дыхании «Герта» не сумела, спад наступил во второй части турнира. Но все же в концовке берлинцы смогли одержать две важнейшие победы над «Вольфсбургом» и «Дармштадтом». Сейчас команда Пала Дардаи идет на пятом месте, которое дает прямой билет в Лигу Европы, ниже в одном очке «Фрайбург», но ему играть против «Баварии» в гостях, на три балла отстал «Кельн», но у него на четыре победы меньше. Так что расклад полностью на стороне «старой дамы».

«Байер»

«Байер» впервые за долгое время остается без еврокубков, не помогла и отставка Роджера Шмидта, под руководством малоизвестного турка Тайфуна Коркута результаты только ухудшились. Не выигрывает «Байер» уже шесть игр подряд, проиграв например «Шальке» и «Фрайбургу», в двух последних турах были ничьи с «Ингольштадтом» и «Кельном». Итог –промежуточное 12-е место всего в трех очках от стыков. Но «Вольфсбург» и «Гамбург» играют между собой, так что для Леверкузена сезон по большому счету завершен.

Статистика и личные встречи

«Герта» дома набрала 37 очков (12-1-3), что является пятым показателем чемпионата.

«Байер» в гостях заработал 17 очков (5-2-9), но за последние шесть выездов проиграл четырежды, набраны очки лишь с вылетевшими «штадтами»

«Герта» не слишком удачно играет дома против «Байера» — одна победа в пяти последних играх..

Прогноз

На наш взгляд, статистика личных встреч сейчас отходит на второй план, «Байер» в этом сезоне смотрится совершенно разобранно, чтобы обыгрывать «Герту» в последнем , уже ничего не значащем для себя матче сезона. Считаем, что «дама» праздник своим болельщикам не испортит, победит и попадет в ЛЕ напрямую.

Коэффициенты БК Лига Ставок:
Герта — 2,07
Ничья – 3,68
Байер – 3,86

Прогноз: победа Герты

Коэффициент: 2,07

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы