«Кельн» — «Майнц»: попадут ли «козлы» в Лигу Европы?

Кельн — Майнц. Прогноз на матч Бундеслиги (20.05.2017).

В таблице Бундеслиги «Кельн» сейчас идет на седьмом месте, проигрывая два очка «Фрайбургу». Шанс попасть в Лигу Европы, учитывая, что конкуренту играть против «Баварии», очень хороший, воспользуется ли им команда Питера Штогера?

Германия. Бундеслига. 34-й тур. «Кельн» — «Майнц»

20 мая 2017 года, 16-30 МСК

«Кельн»

На последнем отрезке у «Кельна» были неплохие шансы обойти «Фрайбург» — не проигрывают «козлы» уже четыре матча подряд. Но проблема в том, что три их них были с «Байером», «Боруссией» Д и «Хоффенхаймом», где довольствоваться пришлось только ничьими. Да и с «Вердером» победа получилась очень трудовой – 4:3. Остается матч с «Майнцем» и два очка проигрыша «воронам», которые, кстати говоря, играют на выезде против «Баварии».

«Майнц»

«Карнавальники», продав в межсезонье своего лидера – Юнуса Малли, потеряли всю креативность и провалились в таблице. К завершению сезона команда подходит на 13 месте в двух очках от стыковых матчей. Впрочем, место третьего неудачника разыграют «Вольфсбург» и «Гамбург», которым предстоит очная дуэль. В последних турах играл «Майнц» неплохо — домашние победы над «Айнтрахтом» и «Гертой», ничьи на выезде с «Баварией» и «Гамбургом», сдержать не удалось только гладбахских «жеребцов»

Статистика и личные встречи

«Кельн» дома выиграл в трех из пяти последних матчей, с начала сезона было всего два проигрыша.

«Майнц» в гостях набрал всего 12 зачетных баллов (3-3-10) и разницу мячей 14:27

«Кельн» дома не может обыграть «Майнц» три матча подряд, все завершены вничью.

Прогноз

На наш взгляд, фаворит в паре очевиден. «Кельн» сейчас устроит только победа, да и смотрится команда на своем поле очень мощно, тогда как гостевой «Майнц» совсем не впечатляет. К тому же мотивации у «карнавальников» совершенно никакой, ждем победы от хозяев.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Кельн — 1,61
Ничья – 4,34
Майнц – 5,45

Прогноз: азиатская фора (-1) Кельн

Коэффициент: 2,02

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня