«Лион» – «Ницца»: сколько забьют команды?

Лион – Ницца. Прогноз на матч французской Лиги 1 (20.05.2017)

Несмотря на то, что в этом поединке встречаются третья и четвертая команды Лиги 1, дуэль можно назвать, скорее, «матчем престижа». Именно «Ницца» заняла третью строчку в чемпионате, которая раньше принадлежала «Лиону». Это место команда Фавре уже никому не отдаст, но разгромная победа «Лиона» могла бы показать, что «ткачи» на выход в ЛЧ заслуживали не меньше. Кто выиграет предстоящий матч?

Футбол. Франция. Лига 1. 38-й тур. Лион – Ницца

20 мая 2017, 22:00 МСК

«Лион»

«Лион» серьезно разыгрался под конец чемпионата, выиграв сразу три матча в Лиге 1 подряд. «Ткачи» победили на выезде «Анже» – 1:2, одолели дома «Нант» – 3:2, а в крайнем туре разобрались в гостях с «Монпелье» – 1:3. Эти успехи позволили команде Бруно Женезио сохранить гандикап над пятым «Марселем», и обеспечить себе путевку в групповой этап следующего розыгрыша Лиги Европы. Кстати, в ответном поединке ЛЕ с «Аяксом» «Лион» сумел победить 3:1.

«Ницца»

«Ницца» же, потеряв возможность отобрать в ПСЖ второе место, в прошлые выходные впервые за весь чемпионат проиграла дома. Причем обидчиком «орлов» стал не «Монако» или «Пари Сен-Жермен», а скромный «Анже», обыгравший команду Фавре 0:2. Это поражение оказалось вторым подряд, чего с «Le Gym» в текущем сезоне в Лиге 1 до сих пор еще не случалось.

Статистика и личные встречи

«Лион» выиграл четыре из пяти последних матчей во всех турнирах.

«Ницца» забила во всех семи предыдущих гостевых поединках.

В последних пяти матчах этих команд в Лиге 1 трижды выиграла «Ницца».

Прогноз

«Лион» набрал хороший ход, хотя команде Бруно Женезио в чемпионате уже ничего не нужно. «Ницца», наоборот, в мае начала играть хуже. Таким образом, в победе «Лиона» не сомневаемся, а вот голов вряд ли будет много.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Лион — 1,67
Ничья — 4,20
Ницца — 5,20

Прогноз: тотал меньше 3.5

Коэффициент: 1,86

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня