«Марсель» – «Бастия»: как закончится поединок?

Марсель – Бастия. Прогноз на матч французской Лиги 1 (20.05.2017)

Поединок «Марселя» и «Бастии» – это лишь один из двух матчей в заключительном туре Лиги 1, в котором обе команды будут еще решать задачи. «Провансальцам» необходимо остаться в пятерке, а «Бастии» – в высшем дивизионе. Кому из них удастся достичь своей цели?

Футбол. Франция. Лига 1. 38-й тур. Марсель – Бастия

20 мая 2017, 22:00 МСК

«Марсель»

После прихода Руди Гарсии на тренерский мостик «Марсель» значительно прибавил. Если раньше «Олимпик» обитал в середине турнирной таблицы, то в этом сезоне он попытался навязать «Лиону» борьбу за четвертую строчку. Правда, борьбу эту «Марсель» проиграл. Хотя все равно «провансальцы» имеют хорошие шансы попасть в еврокубки. Поскольку ПСЖ является победителем Кубка Лиги, победа в последнем туре гарантирует «Марселю» место в квалификации ЛЕ.

«Бастия»

У «Бастии» же проблемы куда серьезнее. Еще пару недель назад не возникало никаких сомнений, что корсиканцы отправятся во вторую лигу. Но две домашние победы над «Ренном» и «Лорьяном» все-таки дали команде Руи Алмейды надежду. Правда, чтобы спастись «Бастии» придется победить на выезде, а с этим у «синих» проблемы. За пределами своего острова корсиканцы проиграли восемь из девяти последних матчей в Лиге 1, обыграв лишь «Дижон» – 1:2.

Статистика и личные встречи

«Марсель» выиграл шесть из девяти последних поединков на «Велодроме», уступив ПСЖ и «Монако».

«Бастия» забила только в одной из предыдущих шести встреч.

«Бастия» никогда не побеждала «Марсель» на «Велодраме», проиграв здесь «провансальцам» все семь предыдущих матчей.

Прогноз

Без сомнений, «Бастии» крайне нужна победа в этом поединке, но и «Марселю» три очка совсем не помешают. Для начала «провансальцам» будет неплохо вернуться хотя бы в Лигу Европы. Поскольку «Марсель» отлично играет дома, а «Бастии» нужно набирать тоже очки, ждем принципиальный результативный поединок.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Марсель — 1,31
Ничья — 6,20
Бастия — 11,00

Прогноз: обе забьют

Коэффициент: 1,76

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы