«Ренн» – «Монако»: выиграют ли матч «монегаски»?

Ренн – Монако. Прогноз на матч французской Лиги 1 (20.05.2017)

Предстоящий матч заключительного тура Лиги 1 станет одним из многих, в котором уже ничего не будет решаться. Обыграв «Сент-Этьен» в среду, «Монако» окончательно выиграло чемпионат, поэтому к гостевой встрече с «Ренном» подходит в праздничном настроении. Испортят ли «красно-черные» настроение «монегаскам»?

Футбол. Франция. Лига 1. 31-й тур. Ренн – Монако

20 мая 2017, 22:00 МСК

«Ренн»

Такое впечатление, что «Ренн» начал доигрывать сезон уже с ноября. За первые три месяца сезона «красно-черные» добились шести побед в Лиге 1. За последующие семь месяцев «Ренн» выиграл ровно столько же поединков. Впрочем, две из этих побед состоялись в предыдущих двух турах. Команда Гуркюффа сначала обыграла дома «Монпелье» — 1:0, а потом разобралась на выезде с «Каном» — 0:1.

«Монако»

«Монако» же подходит к поединку с «Ренном» одиннадцатиматчевой победной серией в чемпионате и, что самое главное, уже в статусе чемпиона. Победа в отложенной встрече над «Сент-Этьеном» лишила ПСЖ даже математических шансов на титул. «Монегаски» провели действительно впечатляющий сезон, забив свыше 100 мячей в чемпионате, дойдя до полуфинала Лиги Чемпионов, и впервые за семнадцать лет став чемпионом страны. Триумфом в последнем матче этот футбольный год «красно-белые» могли бы только украсить.

Статистика и личные встречи

Беспроигрышная домашняя серия «Ренна» составляет семь поединков в Лиге 1.

«Монако» не проигрывает в чемпионате уже девятнадцать матчей подряд.

До этого чемпионата «Ренн» регулярно вставлял палки в колеса «Монако», но в текущем сезоне «монегаски» отыгрались на команде Гуркюффа по полной: 3:0 в Лиге 1 и 7:0 в Кубке Лиги.

Прогноз

Без сомнений, «Ренн» в последних двух матчах продемонстрировал неплохие результаты, но «Монако» сейчас находится на таком ходу, что остановить их будет сложно даже после достижения основной цели. Тем не менее, «Ренн» дома умеет засушить игру, а отсутствие турнирной мотивации тоже скажется на действиях команд.

Коэффициенты БК Леон:
Ренн — 3,82
Ничья — 3,70
Монако — 2,06

Прогноз: тотал меньше 2.5

Коэффициент: 2,41

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня