Швеция – Финляндия: кто из скандинавов пройдет в главный матч турнира?

Швеция — Финляндия. Прогноз на матч Чемпионата Мира (20.05.2017).

Второй полуфинальной парой нынешнего чемпионата стали сборные Швеции и Финляндии. Если звездных шведов видеть тут вполне прогнозируемо, то финны, очень тяжело смотревшиеся в группе, появились в четверке лучших довольно неожиданно. Ждать ли еще одной сенсации?

Хоккей. ЧМ-2017. Полуфинал. Швеция — Финляндия

20 мая 2017 года, 20-15 МСК

Швеция

Не сказать, что шведы в группе смотрелись безукоризненно – два главных матча «тре крунер» все же проиграли прямо на старте. Сначала в серии буллитов не удалось против россиян, а потом и с США были существенные проблемы. Но свои очки скандинавы уверенно забрали – остальные пять участников группы А обыграны в основное время. Третья позиция дала в четвертьфинале матч со Швейцарией, «сыроделы» составить достойного сопротивления не сумели, итоговые 3:1 показали, что настроены шведы очень серьезно.

Финляндия

Финны отвратительно провели групповой этап, еле-еле заползя на четвертую строчку. В основное время хоккеисты Суоми выиграли всего два матча, без вариантов проиграли канадцам, сенсационно были разгромлены сборной Франции, теряли очки с Норвегией и Швейцарией. Но совершенно неожиданно в четвертьфинале Финляндия отправила в нокаут американцев, забросив им две безответные шайбы. Такие вот метаморфозы за несколько дней произошли в игре финнов.

Статистика и личные встречи

На крупных состязаниях команды играют нечасто, но последняя статистика целиком и полностью на стороне шведов – на прошлогоднем Кубке Мира победа 2:0, ОИ-2014 принесли победу 2:1, ЧМ-2013 – сухая виктория 3:0.

Прогноз

Считаем, что полуфинал для нынешней сборной Финляндии – это потолок. Состав у Швеции сейчас самый мощный, пожалуй, с Олимпиады, тогда как в Суоми не досчитались массы ярких исполнителей. Да и вся недавняя статистика на стороне «тре крунер». Ждем именно их в финальном матче.

Коэффициенты БК 1хСтавка:
Швеция – 1,72
Ничья – 4,70
Финляндия – 3,98

Прогноз: победа Швеции

Коэффициент: 1,72

Размер ставки: 5% от банка

Ещё прогнозы

Лучшие ставки дня